Новая школа на тысячу мест готовится к открытию в Бобруйске

Новая школа на тысячу мест готовится к открытию в Бобруйске. Она станет 35-й по счету и распахнет двери в быстрорастущем микрорайоне Молодежный. Идет монтаж спортивных площадок, укладка тротуарной плитки. В здании завершаются отделочные работы. С расстановкой мебели в классах помогают родители школьников. В учебном заведении будет и свой бассейн, тренажерный зал, лыжная база. Создана безбарьерная среда. Татьяна Василевская, директор СШ № 35 г. Бобруйска: Очень хорошие современные классы. Четыре лингафонных кабинета с современным оборудованием, два кабинета информационных технологий. Лаборатория биологии, химии, лаборатория физики тоже с новым хорошим оборудованием. Елена Лисица, начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома: По микрорайону на сегодня значится более 2 800 детей в возрасте от 0 до 18 лет, поэтому, безусловно, строительство объектов образования очень и очень актуально в этом микрорайоне. Буквально в прошлом году мы открыли здесь детский сад на 240 мест с бассейном, ведется активное строительство второго детского сада на 240 мест с бассейном. Всего в школе будет 44 класса. Восемь из них - для первоклассников. Читайте также: В ссузы Беларуси на бюджет принято более 24,5 тыс. абитуриентов Четыре новые специальности открыты в вузах Беларуси
23.08.2021 09:24

Новая школа на тысячу мест готовится к открытию в Бобруйске. Она станет 35-й по счету и распахнет двери в быстрорастущем микрорайоне Молодежный. Идет монтаж спортивных площадок, укладка тротуарной плитки. В здании завершаются отделочные работы. С расстановкой мебели в классах помогают родители школьников. В учебном заведении будет и свой бассейн, тренажерный зал, лыжная база. Создана безбарьерная среда.

Татьяна Василевская, директор СШ № 35 г. Бобруйска:

Очень хорошие современные классы. Четыре лингафонных кабинета с современным оборудованием, два кабинета информационных технологий. Лаборатория биологии, химии, лаборатория физики тоже с новым хорошим оборудованием.

Елена Лисица, начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома:

По микрорайону на сегодня значится более 2 800 детей в возрасте от 0 до 18 лет, поэтому, безусловно, строительство объектов образования очень и очень актуально в этом микрорайоне. Буквально в прошлом году мы открыли здесь детский сад на 240 мест с бассейном, ведется активное строительство второго детского сада на 240 мест с бассейном.

Всего в школе будет 44 класса. Восемь из них - для первоклассников.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =