Мать шестерых детей лишили родительских прав в Гомеле

В Гомеле судом лишена родительских прав 36-летняя мать шестерых детей в возрасте от 1 года до 17 лет. Иск предъявил их отец, пишет sb.by. Несовершеннолетние дети были признаны находящимися в социально опасном положении из-за злоупотребления их матерью алкоголем и уклонения от их воспитания. Супруги находились в браке, однако по причине частых длительных командировок по определению суда с 2018 года с отца взыскивались алименты в пользу матери на содержание детей. Женщина вела аморальный образ жизни, получаемые пособия на ребят и алименты тратила на свои нужды.  Со старшими детьми, которые пытались достучаться до матери и напомнить о ее долге, происходили конфликты. После очередной ссоры мать выгнала старшую дочь из дома и несколько дней не пускала обратно. Несмотря на происходившее, семья считалась благополучной. Приходившие проконтролировать ситуацию педагоги фиксировали чистоту и порядок, наличие еды. Как было выяснено, женщина перед посещением семьи наводила порядок, наполняла холодильник едой и запрещала детям ее трогать. На судебное заседание она не явилась. С учетом мнения прокурора суд Железнодорожного района Гомеля удовлетворил требования истца - ответчик лишена родительских прав в отношении шестерых детей, несовершеннолетние переданы на воспитание отцу, взыскание с него алиментов прекращено. В настоящий момент решается вопрос об оформлении ему отпуска по уходу за младшим ребенком. Читайте также: В Минске проходит городской фестиваль-конкурс детско-юношеских средств массовой информации Воспитанники Березинского детского сада № 2 начали весеннюю работу с озеленения В Белгосцирке в рамках проекта "Мой мирный дом" детям из домов семейного типа рассказали о ценностях семьи
07.04.2024 09:00

В Гомеле судом лишена родительских прав 36-летняя мать шестерых детей в возрасте от 1 года до 17 лет. Иск предъявил их отец, пишет sb.by.

Несовершеннолетние дети были признаны находящимися в социально опасном положении из-за злоупотребления их матерью алкоголем и уклонения от их воспитания. Супруги находились в браке, однако по причине частых длительных командировок по определению суда с 2018 года с отца взыскивались алименты в пользу матери на содержание детей. Женщина вела аморальный образ жизни, получаемые пособия на ребят и алименты тратила на свои нужды. 

Со старшими детьми, которые пытались достучаться до матери и напомнить о ее долге, происходили конфликты. После очередной ссоры мать выгнала старшую дочь из дома и несколько дней не пускала обратно. Несмотря на происходившее, семья считалась благополучной. Приходившие проконтролировать ситуацию педагоги фиксировали чистоту и порядок, наличие еды. Как было выяснено, женщина перед посещением семьи наводила порядок, наполняла холодильник едой и запрещала детям ее трогать. На судебное заседание она не явилась.

С учетом мнения прокурора суд Железнодорожного района Гомеля удовлетворил требования истца - ответчик лишена родительских прав в отношении шестерых детей, несовершеннолетние переданы на воспитание отцу, взыскание с него алиментов прекращено. В настоящий момент решается вопрос об оформлении ему отпуска по уходу за младшим ребенком.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =