Мастер-класс по росписи пасхальных яиц прошел в Национальной библиотеке

Писанки по старинному рецепту. Мастер-класс по росписи пасхальных яиц воском прошел в Национальной библиотеке Беларуси. Народный мастер Ольга Хачкова поделилась своим опытом, знаниями и секретами в технологии декорирования пасхальных яиц. Главный символ - солнце. Его рисовали наши предки на протяжении многих столетий. Писанки в Беларуси имеют статус нематериальной историко-культурной ценности.  В народе пасхальные яйца дарили не только на Пасху, но и на дни рождения. Существовало поверье: если девушка подарила парню весной такое яйцо, то осенью можно было играть свадьбу. Читайте также: Великая суббота у православных верующих В Беларуси сезон дождей - объявлен оранжевый уровень Милиционеры будут дежурить в усиленном режиме во время праздничных выходных
23.04.2022 12:10

Писанки по старинному рецепту. Мастер-класс по росписи пасхальных яиц воском прошел в Национальной библиотеке Беларуси. Народный мастер Ольга Хачкова поделилась своим опытом, знаниями и секретами в технологии декорирования пасхальных яиц. Главный символ - солнце. Его рисовали наши предки на протяжении многих столетий. Писанки в Беларуси имеют статус нематериальной историко-культурной ценности. 

В народе пасхальные яйца дарили не только на Пасху, но и на дни рождения. Существовало поверье: если девушка подарила парню весной такое яйцо, то осенью можно было играть свадьбу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =