Масштабное совещание по профилактике гибели людей от внешних причин прошло в Гомеле

С помощью авиатехники происходит и мониторинг пожаров в лесах. Их всплеск отмечен в Беларуси. Рост за прошлый год - 15 %. В печальном плюсе и статистика погибших и пострадавших в огне. Тревожные цифры стали поводом для масштабного совещания десятков служб. Встреча прошла сегодня в Гомеле. Главная цель - выявить пробелы в работе профилактических структур, пересмотреть устаревшие формы работы и найти новые. На повестке дня также итоги единого дня безопасности Беларуси: как сделать его более эффективным и в будущем привлекать к профилактическому марафону буквально каждое учреждение страны?  Выбор места встречи оправданный: Гомельская область в прошлом году добилась снижения количества пожаров. Поэтому еще одна цель совещания - распространение опыта южного региона и на другие области страны.
14.03.2019 19:06

С помощью авиатехники происходит и мониторинг пожаров в лесах. Их всплеск отмечен в Беларуси. Рост за прошлый год - 15 %. В печальном плюсе и статистика погибших и пострадавших в огне. Тревожные цифры стали поводом для масштабного совещания десятков служб. Встреча прошла сегодня в Гомеле. Главная цель - выявить пробелы в работе профилактических структур, пересмотреть устаревшие формы работы и найти новые. На повестке дня также итоги единого дня безопасности Беларуси: как сделать его более эффективным и в будущем привлекать к профилактическому марафону буквально каждое учреждение страны? 

Выбор места встречи оправданный: Гомельская область в прошлом году добилась снижения количества пожаров. Поэтому еще одна цель совещания - распространение опыта южного региона и на другие области страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =