Мария Колесникова задержана при попытке незаконно покинуть территорию Беларуси

Одной из главных новостей минувшего дня, в так называемой независимой прессе, пытались сделать  якобы задержание в центре Минска одной из деятельниц  так называемого оппозиционного штаба. События, произошедшие этой ночью, показали, что это - очередной фейк. Как сообщают нам правоохранители, произошел прорыв границы и попытка побега - ее осуществили участники Координационного совета Мария Колесникова, а также два ее ближайших соратника - Антон Родненков и Иван Кравцов. Данные деятели  прошли пограничный и таможенный контроль. Затем, на дополнительном контрольном пункте,  остановившись на осмотр автомобиля, не подчинились требованию сотрудника Погранкомитета и попытались скрыться на территории Украины, чуть не сбив при этом сотрудника Погранкомитета. Находившаяся в автомобиле Колесникова, которую буквально выбросили из машины,  задержана. Двое мужчин сбежали на территорию Украины. В данный момент совместно с украинской стороной проводятся поисковые мероприятия. В ходе осмотра места происшествия правоохранителями обнаружен мобильный телефон одного из сбежавших, на котором имеется запись, сделанная прямо накануне отъезда. 
08.09.2020 08:25
Одной из главных новостей минувшего дня, в так называемой независимой прессе, пытались сделать  якобы задержание в центре Минска одной из деятельниц  так называемого оппозиционного штаба. События, произошедшие этой ночью, показали, что это - очередной фейк.

Как сообщают нам правоохранители, произошел прорыв границы и попытка побега - ее осуществили участники Координационного совета Мария Колесникова, а также два ее ближайших соратника - Антон Родненков и Иван Кравцов. Данные деятели  прошли пограничный и таможенный контроль. Затем, на дополнительном контрольном пункте,  остановившись на осмотр автомобиля, не подчинились требованию сотрудника Погранкомитета и попытались скрыться на территории Украины, чуть не сбив при этом сотрудника Погранкомитета. Находившаяся в автомобиле Колесникова, которую буквально выбросили из машины,  задержана. Двое мужчин сбежали на территорию Украины. В данный момент совместно с украинской стороной проводятся поисковые мероприятия. В ходе осмотра места происшествия правоохранителями обнаружен мобильный телефон одного из сбежавших, на котором имеется запись, сделанная прямо накануне отъезда. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =