Манойло: ОДКБ доказал свою эффективность благодаря именно миротворческой операции в Казахстане

Организации Договора о коллективной безопасности удалось успешно противостоять попыткам Запада организовать в странах СНГ новые цветные революции.  И результативность миротворческой операции в Казахстане - яркое тому подтверждение. Такое мнение нашему телеканалу высказал российский политолог, профессор МГУ имени Ломоносова Андрей Манойло. По его словам, организация на деле показала свой потенциал, способность действовать быстро, решительно и эффективно, что, несомненно, нарушило планы коллективного Запада по дальнейшей деструктивной деятельности на постсоветском пространстве. Андрей Манойло,  политолог, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова (Россия):  Я считаю, что миротворцы выполнили свою миссию на все 100 %, т.е. это была великолепная операция с учетом того, что операция заранее не планировалась, она разворачивалась именно с колес. ОДКБ впервые за весь период своего существования доказал свою эффективность именно благодаря миротворческой операции в Казахстане. Кстати, говоря, породил тем самым прецедент очень важный, потому что, во-первых, на Западе узнали, что если они где-то попытаются в какой-нибудь еще другой стране организовать цветную революцию, она не будет одна. Если руководство страны сочтет необходимым и целесообразным, ОДКБ всегда придет на помощь. И в этом отношении американцы неожиданно столкнулись с тем, что если раньше они душили страны и политический режим в этих странах с помощью цветных революций по очереди, никто ему на помощь  не приходил,  все, кто безучастно, кто с сочувствуем, но со стороны наблюдали за трагедией той или иной стороны того или иного народа, то теперь американцы неожиданно выяснили, что если они попытаются где-то насильственно сменить политический строй с помощью тех же цветных революций или иных технологий организации госпереворота, то они столкнутся уже не с отдельно взятой страной, которую они наметили в качестве жертвы, а с союзом, с военным союзом ОДКБ, который обладает совокупной мощью всех стран, которые входят в эту организацию. И это уже серьезно. Читайте также: НАТО проведет крупнейшие за последние 40 лет учения ООН раскритиковала миграционную политику Литвы, Латвии и Польши Огромный астероид приближается к Земле, NASA расценивает его как потенциально опасный
14.01.2022 19:11

Организации Договора о коллективной безопасности удалось успешно противостоять попыткам Запада организовать в странах СНГ новые цветные революции.  И результативность миротворческой операции в Казахстане - яркое тому подтверждение. Такое мнение нашему телеканалу высказал российский политолог, профессор МГУ имени Ломоносова Андрей Манойло. По его словам, организация на деле показала свой потенциал, способность действовать быстро, решительно и эффективно, что, несомненно, нарушило планы коллективного Запада по дальнейшей деструктивной деятельности на постсоветском пространстве.


Андрей Манойло,  политолог, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова (Россия):  Я считаю, что миротворцы выполнили свою миссию на все 100 %, т.е. это была великолепная операция с учетом того, что операция заранее не планировалась, она разворачивалась именно с колес. ОДКБ впервые за весь период своего существования доказал свою эффективность именно благодаря миротворческой операции в Казахстане. Кстати, говоря, породил тем самым прецедент очень важный, потому что, во-первых, на Западе узнали, что если они где-то попытаются в какой-нибудь еще другой стране организовать цветную революцию, она не будет одна. Если руководство страны сочтет необходимым и целесообразным, ОДКБ всегда придет на помощь. И в этом отношении американцы неожиданно столкнулись с тем, что если раньше они душили страны и политический режим в этих странах с помощью цветных революций по очереди, никто ему на помощь  не приходил,  все, кто безучастно, кто с сочувствуем, но со стороны наблюдали за трагедией той или иной стороны того или иного народа, то теперь американцы неожиданно выяснили, что если они попытаются где-то насильственно сменить политический строй с помощью тех же цветных революций или иных технологий организации госпереворота, то они столкнутся уже не с отдельно взятой страной, которую они наметили в качестве жертвы, а с союзом, с военным союзом ОДКБ, который обладает совокупной мощью всех стран, которые входят в эту организацию. И это уже серьезно.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =