ООН раскритиковала миграционную политику Литвы, Латвии и Польши

ООН раскритиковала политику Латвии, Литвы и Польши по отношению к мигрантам. Эти страны продолжают использовать сомнительные методы, чтобы не допустить беженцев, пытающихся въехать на территорию ЕС, а также отказывают в доступе волонтерам, которые хотят помочь застрявшим в приграничье людям. Об этом заявили представители агентства ООН по делам беженцев и Европейского союза. Соответствующий материал опубликовало британское интернет-издание Independent.  По сообщениям портала, в 2020 году около 8 тысяч беженцев перебрались в Латвию, Литву и Польшу. Тысячи других из-за введения странами режима ЧП и изменения миграционного законодательства застряли на границе в Беларуси.  Некоторые их них погибли. Еврокомиссар по вопросам внутренних дел Илва Йоханссон отметила, что отказы в убежище считаются незаконными в соответствии с международными договорами о беженцах и законодательством ЕС. Только непонятно, почему комиссия ЕС, которая предлагает и контролирует законы блока, не принимает меры за эти нарушения. Новости по теме: Белорусские следователи инициируют сбор дополнительной информации о жертвах польских силовиков Александр Яцек: Жесткие методы Варшавы не приведут к решению миграционного кризиса Гигин: В ситуации с беженцами белорусы показали свою моральную силу
14.01.2022 12:39

ООН раскритиковала политику Латвии, Литвы и Польши по отношению к мигрантам. Эти страны продолжают использовать сомнительные методы, чтобы не допустить беженцев, пытающихся въехать на территорию ЕС, а также отказывают в доступе волонтерам, которые хотят помочь застрявшим в приграничье людям. Об этом заявили представители агентства ООН по делам беженцев и Европейского союза. Соответствующий материал опубликовало британское интернет-издание Independent. 

По сообщениям портала, в 2020 году около 8 тысяч беженцев перебрались в Латвию, Литву и Польшу. Тысячи других из-за введения странами режима ЧП и изменения миграционного законодательства застряли на границе в Беларуси. 

Некоторые их них погибли. Еврокомиссар по вопросам внутренних дел Илва Йоханссон отметила, что отказы в убежище считаются незаконными в соответствии с международными договорами о беженцах и законодательством ЕС. Только непонятно, почему комиссия ЕС, которая предлагает и контролирует законы блока, не принимает меры за эти нарушения.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =