Лукашенко отреагировал на возможную военную угрозу со стороны Польши

Главе государства был задан вопрос относительно того, что в последнее время в интернете появляется информация, что Польша вот-вот нападет на Беларусь, проводит на своей территории масштабные военные учения. "Пусть попробуют. Мы тут рога обламывали не таким. Поэтому если они хотят попробовать, пожалуйста. Нас это тоже и меня настораживает. Было 3 тысячи человек, сегодня подтянули в Польшу и Литву, холуям этим, 32 тысячи. Говорят, уже под 40 тысяч. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Я всегда военным говорил: мы ничего не должны прозевать. 1941 года повторить мы не должны. Поэтому мы ответим", - сказал Президент. "Мы всегда понимали, что наша армия против НАТО (это махина)... Но не надо забывать, что сзади Россия - ядерная держава. И у нас соответствующий договор. И на эту тему мы общаемся очень часто в последнее время с президентом России", - заявил белорусский лидер. Он также подчеркнул, что невозможно победить народ, который воюет на своей земле за свою территорию, за свои семьи и детей. Читайте также:  Президент Беларуси: Великая Победа стала неотъемлемой частью белорусской национальной идеи Лукашенко: Белорусы не агрессоры, но мы будем всячески поддерживать Россию Лукашенко: Безумные политики Запада столкнули братьев украинцев и россиян Главы государств продолжают обмениваться праздничными телеграммами по случаю Дня Победы Александр Лукашенко поздравил с Днем Победы Символичный день: в Минске отметили День Государственного герба и Государственного флага
09.05.2022 12:40

Главе государства был задан вопрос относительно того, что в последнее время в интернете появляется информация, что Польша вот-вот нападет на Беларусь, проводит на своей территории масштабные военные учения.

"Пусть попробуют. Мы тут рога обламывали не таким. Поэтому если они хотят попробовать, пожалуйста. Нас это тоже и меня настораживает. Было 3 тысячи человек, сегодня подтянули в Польшу и Литву, холуям этим, 32 тысячи. Говорят, уже под 40 тысяч. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Я всегда военным говорил: мы ничего не должны прозевать. 1941 года повторить мы не должны. Поэтому мы ответим", - сказал Президент.

"Мы всегда понимали, что наша армия против НАТО (это махина)... Но не надо забывать, что сзади Россия - ядерная держава. И у нас соответствующий договор. И на эту тему мы общаемся очень часто в последнее время с президентом России", - заявил белорусский лидер.

Он также подчеркнул, что невозможно победить народ, который воюет на своей земле за свою территорию, за свои семьи и детей.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =