Главы государств продолжают обмениваться праздничными телеграммами по случаю Дня Победы

Александр Лукашенко направил поздравления  лидерам  России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Грузии. В поздравительном послании президенту России глава государства отметил, что праздник Победы по-особому дорог белорусам и россиянам.  Александр  Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, воинской славы, единства и взаимовыручки продолжает жить в сердцах многих миллионов людей. Сегодняшние драматические события со всей очевидностью показывают, что только вместе, сохраняя память о героических и в то же время трагических днях Великой Отечественной войны, осмысливая важность ее уроков, мы сможем дать достойный ответ современным вызовам и угрозам". В поздравлении народу Украины с 77-й годовщиной Победы Александр Лукашенко отметил: "В эти тяжелые времена не только для Украины, но и для всей Европы мы как никогда ранее ощущаем ценность мира и стабильности. Трагические события, которые развернулись на украинской земле, свидетельствуют о том, что жуткий опыт, приобретенный в первой половине 20-го столетия, много для кого уже ничего не значит. Советские люди вынесли на своих плечах огромный груз боли и страданий, обеспечив решающую роль в победе над фашизмом, освобождении всего мира от коричневой чумы. И сегодня никто и нигде не сможет исказить историческую правду, принизить роль наших предков в разгроме этого нашествия. Благодарность белорусов всем украинцам - ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим подвигом внесли бесценный вклад в освобождение Беларуси и всего континента, навсегда останется в наших сердцах и никогда не будет зависеть от политической конъюнктуры". Наш Президент также поздравил  председателей Правительства России, Совета Федерации, Госдумы, Исполкома СНГ, Коллегии Евразийской экономической комиссии,  госсекретаря Союзного государства, генерального секретаря ОДКБ и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В адрес Александра Лукашенко и белорусского народа также поступают многочисленные поздравления с годовщиной Победы от зарубежных лидеров, известных деятелей разных сфер. Читайте также:  Президент Беларуси: Великая Победа стала неотъемлемой частью белорусской национальной идеи Лукашенко: Белорусы не агрессоры, но мы будем всячески поддерживать Россию Лукашенко: Безумные политики Запада столкнули братьев украинцев и россиян Лукашенко отреагировал на возможную военную угрозу со стороны Польши Александр Лукашенко поздравил с Днем Победы Символичный день: в Минске отметили День Государственного герба и Государственного флага
09.05.2022 10:50

Александр Лукашенко направил поздравления  лидерам  России, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Грузии. В поздравительном послании президенту России глава государства отметил, что праздник Победы по-особому дорог белорусам и россиянам. 

Александр  Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, воинской славы, единства и взаимовыручки продолжает жить в сердцах многих миллионов людей. Сегодняшние драматические события со всей очевидностью показывают, что только вместе, сохраняя память о героических и в то же время трагических днях Великой Отечественной войны, осмысливая важность ее уроков, мы сможем дать достойный ответ современным вызовам и угрозам".

В поздравлении народу Украины с 77-й годовщиной Победы Александр Лукашенко отметил:

"В эти тяжелые времена не только для Украины, но и для всей Европы мы как никогда ранее ощущаем ценность мира и стабильности. Трагические события, которые развернулись на украинской земле, свидетельствуют о том, что жуткий опыт, приобретенный в первой половине 20-го столетия, много для кого уже ничего не значит. Советские люди вынесли на своих плечах огромный груз боли и страданий, обеспечив решающую роль в победе над фашизмом, освобождении всего мира от коричневой чумы. И сегодня никто и нигде не сможет исказить историческую правду, принизить роль наших предков в разгроме этого нашествия. Благодарность белорусов всем украинцам - ветеранам Великой Отечественной войны, которые своим подвигом внесли бесценный вклад в освобождение Беларуси и всего континента, навсегда останется в наших сердцах и никогда не будет зависеть от политической конъюнктуры".

Наш Президент также поздравил  председателей Правительства России, Совета Федерации, Госдумы, Исполкома СНГ, Коллегии Евразийской экономической комиссии,  госсекретаря Союзного государства, генерального секретаря ОДКБ и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В адрес Александра Лукашенко и белорусского народа также поступают многочисленные поздравления с годовщиной Победы от зарубежных лидеров, известных деятелей разных сфер.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =