Литовкин: Украина грубо нарушила конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия

Создание специализированных биолабораторий на территории Украины - это грубейшее нарушение всех международных норм и конвенций в области оружия массового поражения. Такое мнение нашему каналу высказал российский военный обозреватель  Виктор Литовкин. А экстренная зачистка киевским режимом следов военно-биологической программы может говорить о разработке компонентов биологического оружия, которое могло быть направлено против России. Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС: Создание таких лабораторий, сейчас количество их разнится, по разным источникам кто-то говорит 26, кто-то говорит 30. Это нарушение, грубейшее нарушение конвенции "О запрещении биологического и бактериологического, токсинного оружия. Те работы, которые там проводились, несмотря на то что Пентагон поставил задачу перед украинскими исследователями ликвидировать все документы о том, какие работы там проводились, все патогены уничтожить, тем не менее много чего оказалось в руках российских военных. И документы, я думаю, споры всяких патогенов тоже оказались в наших руках. Мы достаточно легко докажем, что там велись работы над сибирской язвой, чумой и другими страшными болезнями. Это все разработка оружия массового поражения, не просто какие-то биологические, бактериологические патогены, а оружия массового поражения. Об этом надо твердо знать, что это преступная деятельность. Читайте также:  Сивков: США сделали Украину полигоном для испытаний биологического оружия На планете работает более трехсот американских биолабораторий МИД РФ: биологические исследования в Украине финансировались Пентагоном Куратором биолабораторий была экс-министр здравоохранения Украины Супрун, известная как Доктор Смерть
09.03.2022 19:40

Создание специализированных биолабораторий на территории Украины - это грубейшее нарушение всех международных норм и конвенций в области оружия массового поражения. Такое мнение нашему каналу высказал российский военный обозреватель  Виктор Литовкин. А экстренная зачистка киевским режимом следов военно-биологической программы может говорить о разработке компонентов биологического оружия, которое могло быть направлено против России.

Виктор Литовкин, военный обозреватель ТАСС:

Создание таких лабораторий, сейчас количество их разнится, по разным источникам кто-то говорит 26, кто-то говорит 30. Это нарушение, грубейшее нарушение конвенции "О запрещении биологического и бактериологического, токсинного оружия. Те работы, которые там проводились, несмотря на то что Пентагон поставил задачу перед украинскими исследователями ликвидировать все документы о том, какие работы там проводились, все патогены уничтожить, тем не менее много чего оказалось в руках российских военных. И документы, я думаю, споры всяких патогенов тоже оказались в наших руках. Мы достаточно легко докажем, что там велись работы над сибирской язвой, чумой и другими страшными болезнями. Это все разработка оружия массового поражения, не просто какие-то биологические, бактериологические патогены, а оружия массового поражения. Об этом надо твердо знать, что это преступная деятельность.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =