Легендарная часть спецназа внутренних войск отмечает день рождения

Милицейской элите - 71 год. Торжества по традиции прошли на базе подразделения. Впервые на суд зрителей бойцы представили мастерство управления спецтехникой.Александра Штемплевская убедилась, что безопасность общественного порядка в надежных руках. Сегодня легендарная часть спецназа внутренних войск разменяла 8-й десяток. С каждым годом профессионализм и количество успешных боевых операций вписывает новые страницы славы в историю подразделения. И хотя командиры поскромничали, мол, в этот раз празднуем без размаха, все-таки не юбилей, скучать зрителем точно не дали.Хотя год для части и не юбилейный, без сюрпризов не обошлось. В этом году на плацу впервые устроили настоящий форсаж.Они держат в руках руль, а не автомат, но даже машина на боевом задании в их руках становится оружием. Когда скорость решает все, именно от ювелирного мастерства водителей зачастую и зависит итог всей операции. В этом году показательные выступления спецназовцев-водителей - не единственная новинка. Наравне с уже опытными бойцами на плац вышли и те, кто на службу поступил еще с весенним призывом.День рождения элитного подразделения для многих стал и личным праздником. За специальный приз - кубок части - в соревнованиях боролись три батальона. Бойцы признаются: времени на подготовку было немного. Но это и не главное. Точные удары и отработанные движения - итог ежедневных тренировок. А когда не хватает физических сил, в бой вступают силы моральные. Ведь спецназ - это еще и настоящее братство. Того, кто попал в семью спецназа, никогда не бросят в тяжелой ситуации одного.Легендарная тридцатьдвойка - как ее любовно называют между собой люди в погонах - по праву считается элитой МВД. И то, что бойцы показали зрителям на этом празднике, для них еще один повод с гордостью заявить: мы - спецназ. По крайней мере, ни один человек, которого пригласили на торжество, не ушел отсюда равнодушным. Безопасность общественного порядка в надежных руках.
04.09.2013 15:07

Милицейской элите - 71 год.


Милицейской элите - 71 год. Торжества по традиции прошли на базе подразделения. Впервые на суд зрителей бойцы представили мастерство управления спецтехникой.


Александра Штемплевская убедилась, что безопасность общественного порядка в надежных руках. Сегодня легендарная часть спецназа внутренних войск разменяла 8-й десяток. С каждым годом профессионализм и количество успешных боевых операций вписывает новые страницы славы в историю подразделения. И хотя командиры поскромничали, мол, в этот раз празднуем без размаха, все-таки не юбилей, скучать зрителем точно не дали.


Хотя год для части и не юбилейный, без сюрпризов не обошлось. В этом году на плацу впервые устроили настоящий форсаж.


Они держат в руках руль, а не автомат, но даже машина на боевом задании в их руках становится оружием. Когда скорость решает все, именно от ювелирного мастерства водителей зачастую и зависит итог всей операции. В этом году показательные выступления спецназовцев-водителей - не единственная новинка. Наравне с уже опытными бойцами на плац вышли и те, кто на службу поступил еще с весенним призывом.


День рождения элитного подразделения для многих стал и личным праздником. За специальный приз - кубок части - в соревнованиях боролись три батальона. Бойцы признаются: времени на подготовку было немного. Но это и не главное. Точные удары и отработанные движения - итог ежедневных тренировок.


А когда не хватает физических сил, в бой вступают силы моральные. Ведь спецназ - это еще и настоящее братство. Того, кто попал в семью спецназа, никогда не бросят в тяжелой ситуации одного.


Легендарная тридцатьдвойка - как ее любовно называют между собой люди в погонах - по праву считается элитой МВД. И то, что бойцы показали зрителям на этом празднике, для них еще один повод с гордостью заявить: мы - спецназ. По крайней мере, ни один человек, которого пригласили на торжество, не ушел отсюда равнодушным. Безопасность общественного порядка в надежных руках.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =