Продолжаются командно-штабные учения с органами военного управления, воинскими частями и организациями техобеспечения

Маневры проходят в 2 этапа с 22 по 25 сентября. Еще до начала в войска из запаса призвали 246 военнообязанных. Основные цели учения - совершенствование навыков должностных лиц всех уровней, повышение практических навыков личного состава. Все мероприятия пройдут на трех военных полигонах, на участках местности, кроме того, задействована авиасеть ВВС. Андрей Федин, первый замначальника вооружения ВС Беларуси - начальник штаба вооружения: "Учения проводятся в 2 этапа. На первом в течение двух суток отрабатываются вопросы управления силами и средствами технического обеспечения при отражении ударов воздушных средств противника. На втором этапе также в течение двух суток отрабатываются вопросы управления техническим обеспечением в ходе отражения и наступления сухопутных группировок войск противника". Также в ходе учений впервые практически будут отработаны вопросы оперативного реагирования на технические изменения - устранение неисправностей образцов вооружения, военной и специальной техники и возвращение в строй уже исправных образцов.
24.09.2020 15:14
Маневры проходят в 2 этапа с 22 по 25 сентября. Еще до начала в войска из запаса призвали 246 военнообязанных. Основные цели учения - совершенствование навыков должностных лиц всех уровней, повышение практических навыков личного состава. Все мероприятия пройдут на трех военных полигонах, на участках местности, кроме того, задействована авиасеть ВВС.

Андрей Федин, первый замначальника вооружения ВС Беларуси - начальник штаба вооружения: "Учения проводятся в 2 этапа. На первом в течение двух суток отрабатываются вопросы управления силами и средствами технического обеспечения при отражении ударов воздушных средств противника. На втором этапе также в течение двух суток отрабатываются вопросы управления техническим обеспечением в ходе отражения и наступления сухопутных группировок войск противника".

Также в ходе учений впервые практически будут отработаны вопросы оперативного реагирования на технические изменения - устранение неисправностей образцов вооружения, военной и специальной техники и возвращение в строй уже исправных образцов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =