Квадратные метры для многодетных семей, коммунальные платежи и новые пешеходные дорожки

После прямой телефонной линии, которая в субботу прошла с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, началось активное решение злободневных  проблем. О поисках ответов  - в репортаже  Юлии Плытник.   Часть домов по улице Разинской собирались снести еще в далеком 1965 году. Причина - устаревшие деревянные конструкции. Но знаки препинания в предложении "снести нельзя оставить" каждое десятилетие расставляли снова. Слухи об очередном сносе появились три года назад. Сегодня жителей волнует один вопрос - когда? Признаются, сидеть на чемоданах уже устали. С наболевшим вопросом обратились к заместителю мэра. На телефонную жалобу ответ поступил мгновенно. На конструктивный диалог с жителями столицы в мэрии отвели три часа.  Большинство обращений к заместителю мэра касались условий жилья.  Почти 50 жителей столицы озвучили свои просьбы и предложения Владимиру Кухареву. Среди них  и жители квартиры по улице Нестерова. Они жаловались на плесень. Из-за влажности отваливаются обои, затхлым воздухом дышать тяжело.  Плесень растет каждый день. За полтора года она выросла на полметра и уже перешла на мебель и окно. Жители квартиры говорят, что пятна начали появляться и на кухне. Три года семья Мисник борется с плесенью. Внуков переселили в другую комнату.  До этого обращались в разные инстанции, но  безрезультатно.  Организованные еженедельные прямые телефонные линии в обл- и горисполкоме - не просто своеобразная онлайн-книга жалоб и предложений. Это реальная возможность быть услышанными, а значит,  наконец избавиться от наболевшей проблемы.      
28.01.2015 15:17

После прямой телефонной линии, которая в субботу прошла с первым заместителем председателя Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, началось активное решение злободневных  проблем. О поисках ответов  - в репортаже  Юлии Плытник.

 

Часть домов по улице Разинской собирались снести еще в далеком 1965 году. Причина - устаревшие деревянные конструкции. Но знаки препинания в предложении "снести нельзя оставить" каждое десятилетие расставляли снова. Слухи об очередном сносе появились три года назад. Сегодня жителей волнует один вопрос - когда? Признаются, сидеть на чемоданах уже устали.

С наболевшим вопросом обратились к заместителю мэра. На телефонную жалобу ответ поступил мгновенно.

На конструктивный диалог с жителями столицы в мэрии отвели три часа.  Большинство обращений к заместителю мэра касались условий жилья.  Почти 50 жителей столицы озвучили свои просьбы и предложения Владимиру Кухареву.

Среди них  и жители квартиры по улице Нестерова. Они жаловались на плесень. Из-за влажности отваливаются обои, затхлым воздухом дышать тяжело. 

Плесень растет каждый день. За полтора года она выросла на полметра и уже перешла на мебель и окно. Жители квартиры говорят, что пятна начали появляться и на кухне.

Три года семья Мисник борется с плесенью. Внуков переселили в другую комнату.  До этого обращались в разные инстанции, но  безрезультатно. 

Организованные еженедельные прямые телефонные линии в обл- и горисполкоме - не просто своеобразная онлайн-книга жалоб и предложений. Это реальная возможность быть услышанными, а значит,  наконец избавиться от наболевшей проблемы.

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =