Курсы экскурсоводов откроют в Полесском госуниверситете

В Пинске, в Полесском госуниверситете, откроют курсы экскурсоводов. Так в городе хотят решить проблему нехватки гидов. Сейчас в Пинске работают всего семь аттестованных экскурсоводов, и почти все они люди в возрасте. А интерес туристов к местным достопримечательностям растет: за прошлый год экспорт туристических услуг стал больше практически в три раза и составил около 450 тысяч долларов. Курсы длятся три месяца. За это время слушатели узнают про техники проведения экскурсий, изучат практические приемы и профессиональную этику. После учебы каждый получит свидетельство. Новых экскурсоводов планируют подготовить к маю - к началу туристического сезона. В этом году он совпал с юбилейной для Пинска датой: 925-летием со дня основания города. Читайте также: Путешествуем по Беларуси - Национальный парк "Припятский" Путешествуем по Беларуси - Лепель Путешествуем по Беларуси - Голубые озера
11.03.2022 08:40

В Пинске, в Полесском госуниверситете, откроют курсы экскурсоводов. Так в городе хотят решить проблему нехватки гидов. Сейчас в Пинске работают всего семь аттестованных экскурсоводов, и почти все они люди в возрасте. А интерес туристов к местным достопримечательностям растет: за прошлый год экспорт туристических услуг стал больше практически в три раза и составил около 450 тысяч долларов. Курсы длятся три месяца. За это время слушатели узнают про техники проведения экскурсий, изучат практические приемы и профессиональную этику. После учебы каждый получит свидетельство.

Новых экскурсоводов планируют подготовить к маю - к началу туристического сезона. В этом году он совпал с юбилейной для Пинска датой: 925-летием со дня основания города.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =