Крутой: Налоговая нагрузка в следующем году уменьшится на 0,9 % к ВВП

Налоговая нагрузка в следующем году не увеличится, а наоборот уменьшится на 0,9 % к ВВП. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой. Если говорить о налоге на квартиры, то речь идет о снятии льгот, которыми долгое время пользовались горожане. В тоже время те, кто жил в частном доме, этот налог платили. Сумма выплат на квартиры будет варьироваться от 20 до 50 рублей в год. Особое внимание будет уделяться прозрачной работе на рынке интернет-магазинов.  НДС для нашего бюджета - это 40 % его доходной части. Конечно, важно ликвидировать все серые схемы ухода от таких выплат. Читайте также: Дмитрий Крутой: Беларусь активно наращивает экспорт Заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой в проекте "Вопрос номер один"
05.12.2021 19:19

Налоговая нагрузка в следующем году не увеличится, а наоборот уменьшится на 0,9 % к ВВП. Об этом в проекте "Вопрос номер один" заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Крутой. Если говорить о налоге на квартиры, то речь идет о снятии льгот, которыми долгое время пользовались горожане. В тоже время те, кто жил в частном доме, этот налог платили. Сумма выплат на квартиры будет варьироваться от 20 до 50 рублей в год. Особое внимание будет уделяться прозрачной работе на рынке интернет-магазинов. 

НДС для нашего бюджета - это 40 % его доходной части. Конечно, важно ликвидировать все серые схемы ухода от таких выплат.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =