В Витебске приступили к реконструкции улицы Гагарина

На смену привычному для жителей витебской улицы Гагарина шуму трамваев пришел шум строительной техники. Сейчас здесь работают специалисты  сразу нескольких организаций. Работники трамвайного депо снимают провода, строители приступили к демонтажу рельсов.  Участок улицы, который предстоит реконструировать, около трех километров. Кажется, небольшой. Но объем работ здесь впечатляющий. Улица просто пронизана  коммуникациями: от кабелей связи до газовых труб. А потому, просто закатать улицу в асфальт не получится.   В планах строителей - увеличить нынешнее 2-полосное движение до 3 полос в обе стороны. Будет модернизирована система освещения. Современный вид придадут остановочным пунктам, тротуарам, сделают велодорожки. Общая стоимость работ  - 39 млн руб. Деньги удалось сэкономить на реконструкции путепровода "Полоцкий", который неделю назад торжественно открыли в Витебске. Тогда председатель облисполкома пообещал направить сэкономленные средства на улицу Гагарина, а Президент его поддержал. Владимир Белоус, зампредседателя Витебского облисполкома: "Мы остановили трамвайное движение. Пустили дополнительно троллейбусы, автобусы,  чтобы люди минимально пострадали. Конечно, некоторые неудобства для населения будут. У нас нет возможности в полном объеме закрыть Гагарина. Это было бы проще и строителям. Объездных путей здесь не существует. Население просим  потерпеть, но, я, думаю, все отнесутся с пониманием. Потому что улица очень и очень нужна. Надеюсь, в течение года к следующему  "Славянскому базару" этот проект реализуем".    Реконструкция будет проходить в несколько этапов. На месте трамвайных путей уложат асфальтовое покрытие, затем возьмутся за ремонт проезжай части. До пуска современной магистрали пошел обратный отсчет. 
23.07.2020 14:44
На смену привычному для жителей витебской улицы Гагарина шуму трамваев пришел шум строительной техники. Сейчас здесь работают специалисты  сразу нескольких организаций. Работники трамвайного депо снимают провода, строители приступили к демонтажу рельсов. 

Участок улицы, который предстоит реконструировать, около трех километров. Кажется, небольшой. Но объем работ здесь впечатляющий. Улица просто пронизана  коммуникациями: от кабелей связи до газовых труб. А потому, просто закатать улицу в асфальт не получится.  

В планах строителей - увеличить нынешнее 2-полосное движение до 3 полос в обе стороны. Будет модернизирована система освещения. Современный вид придадут остановочным пунктам, тротуарам, сделают велодорожки. Общая стоимость работ  - 39 млн руб. Деньги удалось сэкономить на реконструкции путепровода "Полоцкий", который неделю назад торжественно открыли в Витебске. Тогда председатель облисполкома пообещал направить сэкономленные средства на улицу Гагарина, а Президент его поддержал.

Владимир Белоус, зампредседателя Витебского облисполкома: "Мы остановили трамвайное движение. Пустили дополнительно троллейбусы, автобусы,  чтобы люди минимально пострадали. Конечно, некоторые неудобства для населения будут. У нас нет возможности в полном объеме закрыть Гагарина. Это было бы проще и строителям. Объездных путей здесь не существует. Население просим  потерпеть, но, я, думаю, все отнесутся с пониманием. Потому что улица очень и очень нужна. Надеюсь, в течение года к следующему  "Славянскому базару" этот проект реализуем".   

Реконструкция будет проходить в несколько этапов. На месте трамвайных путей уложат асфальтовое покрытие, затем возьмутся за ремонт проезжай части. До пуска современной магистрали пошел обратный отсчет. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =