Крупную взятку пресекли сотрудники ГУБОПиК

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали с поличным за взятку должностное лицо Добрушского завода по производству фарфора. Установлено, что злоумышленник принимал меры конспирации: на встречи вместо себя отправлял брата. Тот, после получения очередного конверта, несколько часов кружил по Минску, проверяя, нет ли слежки. Затем отправился к фигуранту, чтобы обсудить прошедшие переговоры и передать деньги адресату. По окончании такой встречи братьев задержали. Евгений Пилецкий, начальник отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: Возбуждено уголовное дело. Правоохранители продолжают оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника. Как установили оперативники, коммерсант отблагодарил фигуранта за своевременную отгрузку продукции и решение других вопросов. Сумма взятки - 33 тыс. белорусских и 155 тыс. российских рублей. Читайте также: В Минске водитель из-за кошки врезался в остановку 16 лет колонии за убийство брата-инвалида получил житель Столинского района В Казани ребенок оказался в заложниках у стиральной машины
14.09.2023 12:35

Сотрудники ГУБОПиК МВД задержали с поличным за взятку должностное лицо Добрушского завода по производству фарфора. Установлено, что злоумышленник принимал меры конспирации: на встречи вместо себя отправлял брата. Тот, после получения очередного конверта, несколько часов кружил по Минску, проверяя, нет ли слежки. Затем отправился к фигуранту, чтобы обсудить прошедшие переговоры и передать деньги адресату. По окончании такой встречи братьев задержали.

Евгений Пилецкий, начальник отдела ГУБОПиК МВД Беларуси:

Возбуждено уголовное дело. Правоохранители продолжают оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника.

Как установили оперативники, коммерсант отблагодарил фигуранта за своевременную отгрузку продукции и решение других вопросов. Сумма взятки - 33 тыс. белорусских и 155 тыс. российских рублей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =