Круглый стол по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков прошел в Совете Республики

Как повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропов  обсуждали  во время круглого стола в Совете Республики. К анализу ситуации подключились не только депутаты, но и представители госорганов, правоохранители, медики, духовенство. Такое межведомственное взаимодействие  позволяет находить наиболее оптимальные и эффективные пути решения проблемы. Отдельное внимание сегодня нужно уделить профилактике,  особенно когда речь идет о молодежи и подростках.  Сергей Сивец,  председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: В орбиту этого бизнеса вовлекается большое количество молодых людей. Вместе с родственники они становятся жертвами подобного рода незаконных действий. Сегодня мы собрали серьезный форум специалистов для того, чтобы понять, какие меры принимаются в том числе на законодательном уровне. Геннадий Казакевич, замминистра внутренних дел Беларуси - начальник криминальной милиции: Уровень наркоугрозы для Беларуси лишь повышается. Об  этом свидетельствует рост преступлений, а также число передозировок и то, что вызывает сильную тревогу - вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот. Говоря об антинаркотическом законодательстве,  председатель Совета Республики резюмировала: "инициировать его смягчение будет неправильным шагом". Задача для всех - минимизировать негативное воздействие на общество. Читайте также: В. Макей на полях Генассамблеи ООН встретился с главой внешнеполитического ведомства Ирана, дипломаты обсудили сотрудничество Беларуси и Ирана Единый день приема граждан провел Президиум Совета Республики в Брестской области
20.12.2021 19:33

Как повысить эффективность противодействия незаконному обороту наркотиков и психотропов  обсуждали  во время круглого стола в Совете Республики. К анализу ситуации подключились не только депутаты, но и представители госорганов, правоохранители, медики, духовенство. Такое межведомственное взаимодействие  позволяет находить наиболее оптимальные и эффективные пути решения проблемы. Отдельное внимание сегодня нужно уделить профилактике,  особенно когда речь идет о молодежи и подростках. 


Сергей Сивец,  председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:


В орбиту этого бизнеса вовлекается большое количество молодых людей. Вместе с родственники они становятся жертвами подобного рода незаконных действий. Сегодня мы собрали серьезный форум специалистов для того, чтобы понять, какие меры принимаются в том числе на законодательном уровне.


Геннадий Казакевич, замминистра внутренних дел Беларуси - начальник криминальной милиции:


Уровень наркоугрозы для Беларуси лишь повышается. Об  этом свидетельствует рост преступлений, а также число передозировок и то, что вызывает сильную тревогу - вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот.


Говоря об антинаркотическом законодательстве,  председатель Совета Республики резюмировала: "инициировать его смягчение будет неправильным шагом". Задача для всех - минимизировать негативное воздействие на общество.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =