5 новых аппаратов КТ поступят в медучреждения Минска

5 компьютерных томографов поступят в медучреждения столицы к концу марта.  Новыми аппаратами оснастят 6-ю и 10-ю городские клинические больницы, Научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии, а также клинический центр  фтизиопульмонологии. В некоторых медучреждениях запланирован ремонт помещений для новых кабинетов КТ.  Всего на сегодня в учреждениях здравоохранения столицы  27 компьютерных томографов, 9 ангиографов и  столько же  аппаратов МРТ. 10 аппаратов КТ больницы и поликлиники получили в прошлом году. 
17.03.2021 15:27
5 компьютерных томографов поступят в медучреждения столицы к концу марта.  Новыми аппаратами оснастят 6-ю и 10-ю городские клинические больницы, Научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии, а также клинический центр  фтизиопульмонологии. В некоторых медучреждениях запланирован ремонт помещений для новых кабинетов КТ. 

Всего на сегодня в учреждениях здравоохранения столицы  27 компьютерных томографов, 9 ангиографов и  столько же  аппаратов МРТ. 10 аппаратов КТ больницы и поликлиники получили в прошлом году. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =