Перекрыт крупный канал поставки наркотиков в Беларусь - изъято более 20 килограммов опасных психотропов

Бойцы наркоконтроля перекрыли крупный канал поставки наркотиков из России в Беларусь. Изъято более 20 килограммов опасных психотропов. В МВД рассказали подробности спецопераций, проведенных белорусскими оперативниками совместно с российскими коллегами.  По информации белорусской милиции, в начале июля был задержан 32-летний житель Гродненского региона, который привез из России на личном авто 4 килограмма психотропного вещества мефедрон, чтобы сделать 2 тайника с закладками в столице. В дальнейшем оперативники выяснили, что на территории России, в том числе в Московской и Ленинградской областях, имеются еще закладки для последующей реализации в Беларуси.  Александр Сазонов, начальник УНИПТЛ ГУВД Мингорисполкома: В общей сложности правоохранителями двух государств было изъято и не допущено на территорию Беларуси 10,5 кг и 4 кг, которые были изъяты в Минске. С учетом поступившей информации, мы установили деятельность интернет-магазина, который привлек к своей деятельности закладчиков на территории Гомельского, Могилевского и Брестского регионов. В начале июля борцы с наркопреступностью задержали 9 предполагаемых оптовых сбытчиков психотропных веществ. Подозреваемым от 18 до 34 лет. Все они, по данным милиции, не были между собой знакомы, но действовали в интересах одного наркомаркета.  С начала 2022 года выявлено 12 каналов поставки наркотиков в Беларусь В МВД также добавили, что всего в этом году выявлено 12 каналов поставки наркотиков и психотропных веществ в Беларусь, большая часть из России. Несмотря на изменение способов шифрования преступников, в том числе в интернете, удалось пресечь работу 9 виртуальных наркомаркетов. Полностью ликвидирована лаборатория по изготовлению опасной синтетики. Читайте также: Пьяный мужчина бросался на милиционеров с топором в Мостовском районе Предприимчивые бухгалтеры ЖКХ в Березино накручивали себе зарплату Таинственная гибель - установлена личность мужчины, найденного в реке под Быховом
20.07.2022 19:15

Бойцы наркоконтроля перекрыли крупный канал поставки наркотиков из России в Беларусь. Изъято более 20 килограммов опасных психотропов. В МВД рассказали подробности спецопераций, проведенных белорусскими оперативниками совместно с российскими коллегами. 

По информации белорусской милиции, в начале июля был задержан 32-летний житель Гродненского региона, который привез из России на личном авто 4 килограмма психотропного вещества мефедрон, чтобы сделать 2 тайника с закладками в столице. В дальнейшем оперативники выяснили, что на территории России, в том числе в Московской и Ленинградской областях, имеются еще закладки для последующей реализации в Беларуси. 

Александр Сазонов, начальник УНИПТЛ ГУВД Мингорисполкома:
В общей сложности правоохранителями двух государств было изъято и не допущено на территорию Беларуси 10,5 кг и 4 кг, которые были изъяты в Минске. С учетом поступившей информации, мы установили деятельность интернет-магазина, который привлек к своей деятельности закладчиков на территории Гомельского, Могилевского и Брестского регионов.

В начале июля борцы с наркопреступностью задержали 9 предполагаемых оптовых сбытчиков психотропных веществ. Подозреваемым от 18 до 34 лет. Все они, по данным милиции, не были между собой знакомы, но действовали в интересах одного наркомаркета. 


С начала 2022 года выявлено 12 каналов поставки наркотиков в Беларусь


В МВД также добавили, что всего в этом году выявлено 12 каналов поставки наркотиков и психотропных веществ в Беларусь, большая часть из России. Несмотря на изменение способов шифрования преступников, в том числе в интернете, удалось пресечь работу 9 виртуальных наркомаркетов. Полностью ликвидирована лаборатория по изготовлению опасной синтетики.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =