Костевич: Несмотря на санкционное давление, в Беларуси сложилась положительная динамика важнейших социально-экономических показателей

В Минске проходит заседание коллегии Минтруда и соцзащиты. В центре внимания не только подведение итогов работы, вопросы демографии, меры поддержки рождаемости и строительство соцобъектов, но и вручение наград за высокие результаты работы. Подробности у Виктории Шарковой. Задачи выполнены Помимо представителей Минтруда в заседании принимают участие и депутаты, заместители председателей облисполкомов, представители республиканских органов госуправления и общественных объединений. Открывая коллегию, министр труда и соцзащиты Ирина Костевич отметила, что в целом за прошлый год ведомство справилось со всеми задачами, поставленными правительством. В докладе были озвучены основные проекты, реализованные Министерством. Внимание уделено вопросам демографии, мерам поддержки рождаемости и строительству соцучреждений. Также министр отметила, что, несмотря на санкционное давление, в стране сложилась положительная динамика важнейших социально-экономических показателей. Так, рост зарплат показал 111 %, а уровень безработицы составил рекордно низкие 3,5 %. Победителей конкурса "105 идей для развития отрасли" удостоят грамотами в 11 номинациях, а также вручат специальные призы министра. Читайте также: Белорусских криптовалютчиков обяжут платить налоги Павел Каллаур: В Беларуси растет доверие к национальной валюте Гоморова: Если работник получал заработную плату ниже минимальной, то стаж будет скорректирован в сторону уменьшения
01.03.2024 15:15

В Минске проходит заседание коллегии Минтруда и соцзащиты. В центре внимания не только подведение итогов работы, вопросы демографии, меры поддержки рождаемости и строительство соцобъектов, но и вручение наград за высокие результаты работы.

Подробности у Виктории Шарковой.

Задачи выполнены

Помимо представителей Минтруда в заседании принимают участие и депутаты, заместители председателей облисполкомов, представители республиканских органов госуправления и общественных объединений. Открывая коллегию, министр труда и соцзащиты Ирина Костевич отметила, что в целом за прошлый год ведомство справилось со всеми задачами, поставленными правительством.

В докладе были озвучены основные проекты, реализованные Министерством.

Внимание уделено вопросам демографии, мерам поддержки рождаемости и строительству соцучреждений. Также министр отметила, что, несмотря на санкционное давление, в стране сложилась положительная динамика важнейших социально-экономических показателей.

Так, рост зарплат показал 111 %, а уровень безработицы составил рекордно низкие 3,5 %.

Победителей конкурса "105 идей для развития отрасли" удостоят грамотами в 11 номинациях, а также вручат специальные призы министра.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =