Юмор в космосе: космонавты о смешных историях и розыгрышах

Покорители Вселенной - обычные люди, если не брать в расчет их исключительную смелость, альтруизм и непревзойденное чувство юмора.  Астронавт Оуэн Гэрриот как-то захватил с собой диктофон, на который еще дома записал несколько фраз своей супруги, чтобы иметь возможность слышать ее голос во время нахождения на орбите. Выходя в очередной раз на связь, он поднес к передатчику диктофон и включил его. В диалог с Землей неожиданно вступила жена космонавта, она поздоровалась с Хьюстоном и рассказала, что решила приготовить ребятам  покушать. По ту сторону ошеломленно молчали около минуты, а затем отключились. Оуэн Гэрриотт, астронавт NASA (1930-2019 гг.): Они так и не поняли, что мы сделали, каким образом этот женский голос спустился из космоса. Да и я не рассказал. На самом деле только примерно 20 лет спустя я поведал наземным диспетчерам, которые все еще работали в НАСА, как мы провернули этот трюк. Космический огурец Умели шутить и в Советском Союзе. Космонавты Владимир Ляхов и Валерий Рюмин решили поразить ботаников всего мира, продемонстрировав выращенный в оранжерее станции "Мир" огурец. Научное сообщество пребывало в экстазе, ведь до этого растение даже завязи не давало. И длилось это до тех пор, пока космонавты не сознались, что овощ привезли с Земли, показав еще и тайно прихваченный на орбиту апельсин.  Читайте также: "Она всегда шла вперед и стремилась быть только первой". Родители Марины Василевской приехали поддержать дочь на Байконур На связи Байконур. Лукашенко провел встречу с космонавтами Новицким и Василевской Утюпин: Беларусь - космическая страна
21.03.2024 10:00

Покорители Вселенной - обычные люди, если не брать в расчет их исключительную смелость, альтруизм и непревзойденное чувство юмора. 

Астронавт Оуэн Гэрриот как-то захватил с собой диктофон, на который еще дома записал несколько фраз своей супруги, чтобы иметь возможность слышать ее голос во время нахождения на орбите. Выходя в очередной раз на связь, он поднес к передатчику диктофон и включил его. В диалог с Землей неожиданно вступила жена космонавта, она поздоровалась с Хьюстоном и рассказала, что решила приготовить ребятам  покушать. По ту сторону ошеломленно молчали около минуты, а затем отключились.

Оуэн Гэрриотт, астронавт NASA (1930-2019 гг.):

Они так и не поняли, что мы сделали, каким образом этот женский голос спустился из космоса. Да и я не рассказал. На самом деле только примерно 20 лет спустя я поведал наземным диспетчерам, которые все еще работали в НАСА, как мы провернули этот трюк.


Космический огурец

Умели шутить и в Советском Союзе. Космонавты Владимир Ляхов и Валерий Рюмин решили поразить ботаников всего мира, продемонстрировав выращенный в оранжерее станции "Мир" огурец. Научное сообщество пребывало в экстазе, ведь до этого растение даже завязи не давало. И длилось это до тех пор, пока космонавты не сознались, что овощ привезли с Земли, показав еще и тайно прихваченный на орбиту апельсин. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =