Поляки считают, что Украина хочет устроить госпереворот в Польше

Польский политолог, профессор Лодзинского университета Пшемыслав Журавский уличил Украину, США и Германию в планах сместить правительство в Варшаве. Профессор заявил, что несколько дипломатических инцидентов свидетельствуют о сознательности действий Киева, украинское руководство решило пойти по пути конфликта с польскими властями и выставить его недееспособным и конфликтующим с соседями. Эксперт выразил мнение, что это делается с целью "утопить" партию "Право и справедливость" на грядущих выборах, поскольку потеря даже нескольких процентов в пользу "Конфедерации" может стоить им победы.
09.08.2023 14:11

Польский политолог, профессор Лодзинского университета Пшемыслав Журавский уличил Украину, США и Германию в планах сместить правительство в Варшаве.

Профессор заявил, что несколько дипломатических инцидентов свидетельствуют о сознательности действий Киева, украинское руководство решило пойти по пути конфликта с польскими властями и выставить его недееспособным и конфликтующим с соседями.

Эксперт выразил мнение, что это делается с целью "утопить" партию "Право и справедливость" на грядущих выборах, поскольку потеря даже нескольких процентов в пользу "Конфедерации" может стоить им победы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =