"Она всегда шла вперед и стремилась быть только первой". Родители Марины Василевской приехали поддержать дочь на Байконур

Буквально сутки остаются до эпохального для Беларуси события. Впервые в истории суверенной страны наш гражданин отправится в космос. На борту корабля - первый космонавт-женщина. Сегодня в аэропорт Крайний прибыл борт  поддержки из Минска. На нем молодежь, научное сообщество, спортсмены, белорусы, любящие космос. И главное - родные и близкие Марины Василевской и Анастасии Ленковой.  Борт организован по решению Президента Беларуси Рейс получился космический во всех смыслах. Васильки, звезды, космонавты - космическая ливрея на лайнере. Ольга Василевская,  мама Марины Василевской: "Мы, конечно, приехали поддержать ее. Гордимся. Она всегда шла только вперед. Стремилась быть только первой. И вот оказалась первой космонавткой - девушкой из Беларуси". "Только позитив, чтобы был. Только успешный старт и полет и всего наилучшего", - добавляет свои напутствия отец Марины. На Байконуре сейчас последние приготовления к старту "Союза МС-25". Он назначен на завтра в 16:21. "Беларусь 1" будет вести прямую трансляцию. А сегодня состоится заседание Госкомиссии, которая утвердит результаты предстартовой подготовки. Читайте также: Президент Беларуси рассчитывает на продолжение совместных с Россией проектов по космическим полетам Космос все ближе - как проходит подготовка к запуску корабля "Союз МС-25", в основной экипаж которого вошла Марина Василевская На Байконуре установили ракету корабля, на котором белоруска полетит на МКС
20.03.2024 15:20

Буквально сутки остаются до эпохального для Беларуси события. Впервые в истории суверенной страны наш гражданин отправится в космос. На борту корабля - первый космонавт-женщина.

Сегодня в аэропорт Крайний прибыл борт  поддержки из Минска. На нем молодежь, научное сообщество, спортсмены, белорусы, любящие космос. И главное - родные и близкие Марины Василевской и Анастасии Ленковой. 

Борт организован по решению Президента Беларуси

Рейс получился космический во всех смыслах. Васильки, звезды, космонавты - космическая ливрея на лайнере.


Ольга Василевская,  мама Марины Василевской: "Мы, конечно, приехали поддержать ее. Гордимся. Она всегда шла только вперед. Стремилась быть только первой. И вот оказалась первой космонавткой - девушкой из Беларуси".

"Только позитив, чтобы был. Только успешный старт и полет и всего наилучшего", - добавляет свои напутствия отец Марины.

На Байконуре сейчас последние приготовления к старту "Союза МС-25". Он назначен на завтра в 16:21. "Беларусь 1" будет вести прямую трансляцию. А сегодня состоится заседание Госкомиссии, которая утвердит результаты предстартовой подготовки.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =