Коротченко о ЧВК "Вагнер" в Беларуси: В условиях информационного вакуума у Вильнюса и Варшавы есть только одна реакция - паника и метания

Как ситуация с ЧВК "Вагнер" повлияет на Беларусь и Россию, и как отреагировали соседи Беларуси, в "Главном эфире" рассказал главный редактор российского журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко. Ситуация разрядилась благодаря очень активной позиции и работе Президента Республики Беларусь Александр Григорьевича Лукашенко, говорит военный эксперт. "Человек волевой, с огромным политическим опытом, мудрый. Его роль была, наверное, ключевой для того, чтобы Россия не столкнулась с внутренним конфликтом, где одна часть россиян атаковала бы другую, считает Игорь Коротченко. - То есть мы избежали самых худших сценариев. Давайте скажем честно и прямо. Как бы дальше будет трансформироваться ситуация, мы пока не знаем". Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт (Россия): Путин назвал три варианта дальнейшего решения судьбы бойцов ЧВК "Вагнер". По экспертным оценкам, где-то 25 000 бойцов. Первый - стать частью Министерства обороны и подписать контракт, соответственно, перейти под руководство Министерства обороны, второй вариант - отправиться по домам к своим семьям. И третий - идти в Беларусь. Третий вариант - самый интересный, очень неожиданный, говорит эксперт. "Мы видим абсолютно паническую реакцию Вильнюса и Варшавы. Огромное количество вопросов. Они не понимают, что дальше будет. Куда все это развернется. И просто лихорадочно принимают какие-то решения по перекрытии границы, звучат такие алармистские призывы. Самое главное - у них нет информации. Беларусь - страна с очень эффективной работой КГБ. Страна с жестким контрразведывательным режимом. Утечек нет. Планов и замыслов руководства Беларуси нет. И в этих условиях информационного вакуума есть только одна реакция - паника, метания и непредсказуемое поведение наших противников. Ну, пусть подергаются!" - сказал Игорь Коротченко. Все интервью смотрите ЗДЕСЬ
02.07.2023 21:35

Как ситуация с ЧВК "Вагнер" повлияет на Беларусь и Россию, и как отреагировали соседи Беларуси, в "Главном эфире" рассказал главный редактор российского журнала "Национальная оборона", военный эксперт Игорь Коротченко.

Ситуация разрядилась благодаря очень активной позиции и работе Президента Республики Беларусь Александр Григорьевича Лукашенко, говорит военный эксперт. "Человек волевой, с огромным политическим опытом, мудрый. Его роль была, наверное, ключевой для того, чтобы Россия не столкнулась с внутренним конфликтом, где одна часть россиян атаковала бы другую, считает Игорь Коротченко. - То есть мы избежали самых худших сценариев. Давайте скажем честно и прямо. Как бы дальше будет трансформироваться ситуация, мы пока не знаем".

Игорь Коротченко, главный редактор журнала "Национальная оборона", военный эксперт (Россия):

Путин назвал три варианта дальнейшего решения судьбы бойцов ЧВК "Вагнер". По экспертным оценкам, где-то 25 000 бойцов. Первый - стать частью Министерства обороны и подписать контракт, соответственно, перейти под руководство Министерства обороны, второй вариант - отправиться по домам к своим семьям. И третий - идти в Беларусь.

Третий вариант - самый интересный, очень неожиданный, говорит эксперт. "Мы видим абсолютно паническую реакцию Вильнюса и Варшавы. Огромное количество вопросов. Они не понимают, что дальше будет. Куда все это развернется. И просто лихорадочно принимают какие-то решения по перекрытии границы, звучат такие алармистские призывы. Самое главное - у них нет информации. Беларусь - страна с очень эффективной работой КГБ. Страна с жестким контрразведывательным режимом. Утечек нет. Планов и замыслов руководства Беларуси нет. И в этих условиях информационного вакуума есть только одна реакция - паника, метания и непредсказуемое поведение наших противников. Ну, пусть подергаются!" - сказал Игорь Коротченко.


Все интервью смотрите ЗДЕСЬ




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =