Контрабанду увидят на рентгене

Специальные комплексы для досмотра будут работать в двух пунктах пропусках - на литовском и польском направлениях. Они позволят таможенникам уменьшить очереди и увеличить безопасность рубежей Беларуси и всей западной границы Таможенного союза. Новое оборудование сканирует товар в фуре, не разгружая при этом весь автопоезд. Чтобы увидеть весь груз до мельчайших деталей, понадобится 5-10 минут. С начала года комплекс на КПП «Привалка» на литовском направлении уже дважды доказал эффективность. Таможенники нашли среди груза партии наркотиков и сигарет. В последнем случае сумма контрабанды составила более 5-ти миллиардов рублей.
30.03.2015 07:04

Специальные комплексы для досмотра будут работать в двух пунктах пропусках - на литовском и польском направлениях. Они позволят таможенникам уменьшить очереди и увеличить безопасность рубежей Беларуси и всей западной границы Таможенного союза. Новое оборудование сканирует товар в фуре, не разгружая при этом весь автопоезд. Чтобы увидеть весь груз до мельчайших деталей, понадобится 5-10 минут.

С начала года комплекс на КПП «Привалка» на литовском направлении уже дважды доказал эффективность. Таможенники нашли среди груза партии наркотиков и сигарет. В последнем случае сумма контрабанды составила более 5-ти миллиардов рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =