Коновалов: Учения "Союзная решимость - 2022" покажут всем, что мы вместе

Любые белорусско-российские учения всегда под пристальным вниманием Запада, но сегодня они приобретают особое военно-политическое значение. Когда НАТО наращивает свой контингент в Украине, странах Балтии и Польше, когда идет беспрецедентное внешнее давление на Россию и Беларусь, совместные учения "Союзная решимость - 2022" продемонстрируют всем, что мы вместе. Это, в частности, отметил военный эксперт, политолог Иван Коновалов. Иван Коновалов, военный эксперт (Россия): Эти учения, которые будут проходить в феврале в Беларуси, конечно, имеют серьезное значение, потому что эти учения показывают: отлично, ребята, смотрите, мы проводим учения, вы тоже имеете право проводить учения. Какую должны иметь повестку наши учения, какую легенду: нападение, защита? Антитеррористическую? Лучше, я думаю, антитеррористическую, потому что она не имеет выпада против запредельных стран. Если американцы этот месседж услышат, будет прекрасно. Просто они должны понимать, что это не ультиматум. Это список претензий, в котором четко изложены наши опасения. Мы признаем, что у США есть свои опасения, у ЕС есть свои, у Беларуси, кстати, больше всего опасений, потому что страна фактически находится на пике противостояния. Ее туда втянули вне желания белорусского народа и белорусского руководства. Это очевидно. Поэтому сейчас эти учения, в которых участвуют и россияне, и белорусы, имеют очень большое значение, чтобы показать, что мы вместе. Показать, что мы хоть тысячу раз готовы проводить учения, демонстрировать силу, но не применять ее. Вот Запад этот месседж должен услышать. Читайте также: Дан старт проверке сил реагирования Союзного государства Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет на территории Беларуси
18.01.2022 19:19

Любые белорусско-российские учения всегда под пристальным вниманием Запада, но сегодня они приобретают особое военно-политическое значение.

Когда НАТО наращивает свой контингент в Украине, странах Балтии и Польше, когда идет беспрецедентное внешнее давление на Россию и Беларусь, совместные учения "Союзная решимость - 2022" продемонстрируют всем, что мы вместе. Это, в частности, отметил военный эксперт, политолог Иван Коновалов.

Иван Коновалов, военный эксперт (Россия):

Эти учения, которые будут проходить в феврале в Беларуси, конечно, имеют серьезное значение, потому что эти учения показывают: отлично, ребята, смотрите, мы проводим учения, вы тоже имеете право проводить учения. Какую должны иметь повестку наши учения, какую легенду: нападение, защита? Антитеррористическую? Лучше, я думаю, антитеррористическую, потому что она не имеет выпада против запредельных стран. Если американцы этот месседж услышат, будет прекрасно. Просто они должны понимать, что это не ультиматум. Это список претензий, в котором четко изложены наши опасения. Мы признаем, что у США есть свои опасения, у ЕС есть свои, у Беларуси, кстати, больше всего опасений, потому что страна фактически находится на пике противостояния. Ее туда втянули вне желания белорусского народа и белорусского руководства. Это очевидно. Поэтому сейчас эти учения, в которых участвуют и россияне, и белорусы, имеют очень большое значение, чтобы показать, что мы вместе. Показать, что мы хоть тысячу раз готовы проводить учения, демонстрировать силу, но не применять ее. Вот Запад этот месседж должен услышать.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =