Дан старт проверке сил реагирования Союзного государства

На фоне обострения военно-политической обстановки в мире, продолжающегося роста напряженности в Европе, в том числе у западной и южной границ Беларуси, наши и российские военные испытают свою боеготовность. Дан старт проверке сил реагирования Союзного государства.  Маневры пройдут на территории Беларуси в феврале в два этапа. Первый - до 9 февраля, в нем в том числе задействуют средства ПВО. Второй предполагает совместные учения "Союзная решимость - 2022". Они продлятся с 10 по 20 февраля. Цель - отработка оборонительной операции по отражению внешней агрессии, противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства. Будут задействованы силы специальных операций и авиация. Практические действия войск пройдут на полигонах Обуз-Лесновский, Осиповичский, Брестский, Гожский и Домановский. Планируется задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды, Мачулищ. И сегодня, 18 января, на брифинге начальник Департамента международного военного сотрудничества Олег Воинов разъяснил военным атташе, какие вопросы отработают Беларусь и Россия во время "Союзной решимости - 2022". К предстоящей проверке сил привлекается часть подразделений российского Восточного военного округа. Кстати, Вооруженные силы России и техника уже прибыли в Беларусь. Военные подготовятся не только к действиям в своих границах ответственности, но и к решению внезапно возникающих задач по локализации кризисных ситуаций на любых угрожаемых направлениях. Напомним, отработать различные варианты совместных действий по нейтрализации угроз и стабилизации обстановки на границах еще в декабре договорились президенты Беларуси и России. Читайте также: Александр Лукашенко утвердил замысел совместного оперативного учения вооруженных сил Беларуси и России Военные 120-й механизированной бригады отработали навыки стрельбы прямой наводкой по неподвижным целям Лукашенко: У границ Беларуси идет наращивание военного контингента Украины
18.01.2022 16:00

На фоне обострения военно-политической обстановки в мире, продолжающегося роста напряженности в Европе, в том числе у западной и южной границ Беларуси, наши и российские военные испытают свою боеготовность. Дан старт проверке сил реагирования Союзного государства. 

Маневры пройдут на территории Беларуси в феврале в два этапа. Первый - до 9 февраля, в нем в том числе задействуют средства ПВО. Второй предполагает совместные учения "Союзная решимость - 2022". Они продлятся с 10 по 20 февраля. Цель - отработка оборонительной операции по отражению внешней агрессии, противодействию терроризму и защите интересов Союзного государства.
Будут задействованы силы специальных операций и авиация. Практические действия войск пройдут на полигонах Обуз-Лесновский, Осиповичский, Брестский, Гожский и Домановский. Планируется задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды, Мачулищ. И сегодня, 18 января, на брифинге начальник Департамента международного военного сотрудничества Олег Воинов разъяснил военным атташе, какие вопросы отработают Беларусь и Россия во время "Союзной решимости - 2022".

Цель - отработка оборонительной операции по отражению внешней агрессии

К предстоящей проверке сил привлекается часть подразделений российского Восточного военного округа. Кстати, Вооруженные силы России и техника уже прибыли в Беларусь. Военные подготовятся не только к действиям в своих границах ответственности, но и к решению внезапно возникающих задач по локализации кризисных ситуаций на любых угрожаемых направлениях. Напомним, отработать различные варианты совместных действий по нейтрализации угроз и стабилизации обстановки на границах еще в декабре договорились президенты Беларуси и России.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =