Команда Минского автозавода "МАЗ-Спортавто" отправилась на международное ралли "Дакар"

"ДАКАР-2020". Белорусы покоряют пески Саудовской Аравии  Навстречу  новым  испытаниям и очередным победам. Команда Минского автозавода "МАЗ-Спортавто" сегодня отправилась на международное ралли  "Дакар". В этот раз легендарные  гонки впервые пройдут на территории Саудовской Аравии. Дебютирует  в марафоне и новый формат спортивного грузовика - капотный МАЗ. Команда белорусов - это три экипажа под руководством Сергея  Вязовича. Спортсмены хорошо подготовились морально и технически. Вместе с ними на ралли отправился и автодом. "Дакар" начнется 5 января в городе  Джидда  и продолжится в аравийских песках почти две недели. Впереди у гонщиков  почти 8 тысяч километров. Сергей Вязович, руководитель команды "МАЗ-Спортавто": "Что на самом деле нам предстоит,  мы до конца не знаем. Это каменистые и горные участки и большая протяженность песчаных дорог и дюн. Является ли это проблемой для нас?  Нет, не является. Потому что у нас есть такой принцип: чем хуже трасса, тем лучше для нас. Потому что там очень быстро происходит расстановка сил среди соперников". О том, что команда белорусов в хорошей форме,  говорят и результаты выступлений этого года. На гонках в Марокко наши спортсмены были самыми быстрыми. Большую часть  ралли  они лидировали и на "Шелковом пути".
27.11.2019 15:36

"ДАКАР-2020". Белорусы покоряют пески Саудовской Аравии 


Навстречу  новым  испытаниям и очередным победам. Команда Минского автозавода "МАЗ-Спортавто" сегодня отправилась на международное ралли  "Дакар". В этот раз легендарные  гонки впервые пройдут на территории Саудовской Аравии. Дебютирует  в марафоне и новый формат спортивного грузовика - капотный МАЗ. Команда белорусов - это три экипажа под руководством Сергея  Вязовича. Спортсмены хорошо подготовились морально и технически. Вместе с ними на ралли отправился и автодом. "Дакар" начнется 5 января в городе  Джидда  и продолжится в аравийских песках почти две недели. Впереди у гонщиков  почти 8 тысяч километров.

Сергей Вязович, руководитель команды "МАЗ-Спортавто": "Что на самом деле нам предстоит,  мы до конца не знаем. Это каменистые и горные участки и большая протяженность песчаных дорог и дюн. Является ли это проблемой для нас?  Нет, не является. Потому что у нас есть такой принцип: чем хуже трасса, тем лучше для нас. Потому что там очень быстро происходит расстановка сил среди соперников".

О том, что команда белорусов в хорошей форме,  говорят и результаты выступлений этого года. На гонках в Марокко наши спортсмены были самыми быстрыми. Большую часть  ралли  они лидировали и на "Шелковом пути".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =