Кобрин, Жабинка, Микашевичи: география военно-патриотических клубов расширяется

География военно-патриотических клубов расширяется. Теперь удостоверения и погоны клуба "Стражи" получило 20 учащихся в Кобрине на базе политехнического колледжа. Причем пятеро из них - девушки. Они углубленно изучат правовые аспекты и историю родного края, получат необходимую военную подготовку. Взаимодействие с силовыми структурами позволяет растить и воспитывать истинных патриотов своей страны. "Мы расширяем и увеличиваем патриотическое движение в Республике Беларусь, и это дает свой эффект. Во-первых, это очень нравится деткам, они с удовольствием вступают в патриотические клубы, с удовольствием ходят на занятия и с удовольствием изучают что-то новое. Это интересно и нравится правоохранителям, потому что мы воспитываем в первую очередь законопослушного гражданина своей страны", - уверен начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский. А в городе Микашевичи открыли военно-патриотический клуб "Гранит" в средней школе № 2. И он стал четвертым в Лунинецком районе. Заниматься юные патриоты будут по субботам в специальном классе. Предусмотрена теоретическая и практическая подготовка. Открылся военно-патриотический клуб и в Жабинке. Теперь в Брестской области действует уже более 30 таких объединений. Читайте также: СМС-повестки на военную службу могут ввести в Беларуси В Минском районе накануне для новобранцев прошел день призывника Курсанты Военной академии и военнослужащие теплыми поздравлениями согревают сердца матерям
23.10.2023 10:55

География военно-патриотических клубов расширяется. Теперь удостоверения и погоны клуба "Стражи" получило 20 учащихся в Кобрине на базе политехнического колледжа. Причем пятеро из них - девушки.

Они углубленно изучат правовые аспекты и историю родного края, получат необходимую военную подготовку. Взаимодействие с силовыми структурами позволяет растить и воспитывать истинных патриотов своей страны.

"Мы расширяем и увеличиваем патриотическое движение в Республике Беларусь, и это дает свой эффект. Во-первых, это очень нравится деткам, они с удовольствием вступают в патриотические клубы, с удовольствием ходят на занятия и с удовольствием изучают что-то новое. Это интересно и нравится правоохранителям, потому что мы воспитываем в первую очередь законопослушного гражданина своей страны", - уверен начальник УВД Брестского облисполкома Олег Шуляковский.

А в городе Микашевичи открыли военно-патриотический клуб "Гранит" в средней школе № 2. И он стал четвертым в Лунинецком районе. Заниматься юные патриоты будут по субботам в специальном классе. Предусмотрена теоретическая и практическая подготовка.

Открылся военно-патриотический клуб и в Жабинке. Теперь в Брестской области действует уже более 30 таких объединений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =