В Минском районе накануне для новобранцев прошел день призывника

Ребята получили повестки в торжественной обстановке. В ближайшее время тысячи молодых людей встанут в строй, а пока с ними проводят беседы представители военкоматов и воинских частей, парни определяются с армейской специальностью. Дмитрий Годун, военный комиссар Минского района: Наши ребята прошли медицинские комиссии и профессиональные отборы, изучение и отбор представителями воинских частей. И вот сегодня мы находимся уже на старте отправок наших ребят вооруженные силы. Отправка нового пополнения в войска начнется в конце октября. После курса молодого бойца новобранцев ждет присяга, лишь после этого церемониала ребята станут полноценными военнослужащими. Читайте также: Второй сезон проекта "Кадровая лестница" стартовал в БГУ Костевич: До 2025 года каждый белорусский школьник должен быть охвачен факультативом по семейным ценностям До конца года все законы будут приведены в соответствие с обновленной Конституцией - Кочанова
16.10.2023 13:00

Ребята получили повестки в торжественной обстановке. В ближайшее время тысячи молодых людей встанут в строй, а пока с ними проводят беседы представители военкоматов и воинских частей, парни определяются с армейской специальностью.

Дмитрий Годун, военный комиссар Минского района:

Наши ребята прошли медицинские комиссии и профессиональные отборы, изучение и отбор представителями воинских частей. И вот сегодня мы находимся уже на старте отправок наших ребят вооруженные силы.

Отправка нового пополнения в войска начнется в конце октября. После курса молодого бойца новобранцев ждет присяга, лишь после этого церемониала ребята станут полноценными военнослужащими.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =