Ключевые вопросы обсудили в Борисове с губернатором Минской области: от нового жилья до модернизации автодороги

В Минской области в этом году построят миллион квадратных метров жилья, а новоселами станут более 2 тысяч семей. Ожидается и усиление в социальной сфере. Так уже в феврале в Жодино откроют новую детскую поликлинику, а осенью - школу в Смолевичах. Также начнут модернизировать автодороги до Жодино и Старобина. Об этом сегодня заявил в Борисове губернатор Александр Турчин. Он провел совещание с депутатами всех районов. Одна из целей встречи - наметить путь социально-экономического развития и повышение качества жизни в малых городах и на селе. Затронули и тему развития малого и среднего бизнеса. Как подчеркнули депутаты и руководители области, одним из гарантов в развитии и реализации всех планов должна стать и обновленная Конституция. Диалог с региональными депутатами получился насыщенным. Обсуждали все: от больших промышленных проектов до жизни в самых маленьких деревнях. Как лейтмотив разговора - поддержка референдума, который пройдет 27 февраля.  О политической активности в Минской области говорит и такой факт. За последние месяцы во всех районах центрального региона прошло более 2 тысяч диалоговых площадок. Читайте также: Довгало: Сегодня главное - сохранить мир, и изменения в Конституции Беларуси касаются именно этого Миклашевич: Белорусы изберут конституционный путь эволюционного развития нашей страны
09.02.2022 18:03

В Минской области в этом году построят миллион квадратных метров жилья, а новоселами станут более 2 тысяч семей. Ожидается и усиление в социальной сфере. Так уже в феврале в Жодино откроют новую детскую поликлинику, а осенью - школу в Смолевичах. Также начнут модернизировать автодороги до Жодино и Старобина. Об этом сегодня заявил в Борисове губернатор Александр Турчин. Он провел совещание с депутатами всех районов. Одна из целей встречи - наметить путь социально-экономического развития и повышение качества жизни в малых городах и на селе. Затронули и тему развития малого и среднего бизнеса. Как подчеркнули депутаты и руководители области, одним из гарантов в развитии и реализации всех планов должна стать и обновленная Конституция.

Диалог с региональными депутатами получился насыщенным. Обсуждали все: от больших промышленных проектов до жизни в самых маленьких деревнях. Как лейтмотив разговора - поддержка референдума, который пройдет 27 февраля. 

О политической активности в Минской области говорит и такой факт. За последние месяцы во всех районах центрального региона прошло более 2 тысяч диалоговых площадок.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =