Миклашевич: Белорусы изберут конституционный путь эволюционного развития нашей страны

Белорусы примут активное участие в референдуме и изберут конституционный путь эволюционного развития нашей страны. Такую уверенность выразил председатель Конституционного суда и Конституционной комиссии. Встреча по разъяснению изменений и дополнений в Основной закон страны со студентами и трудовым коллективом состоялась в Белорусском государственном экономическом университете. Петр Миклашевич подчеркнул: референдум дает возможность участвовать в решении важнейших вопросов общества и государства. Сейчас к нему идет подготовительный процесс: в соответствии с Избирательным кодексом проводятся мероприятия по образованию комиссий, изготовлению бюллетеней, подготовке избирательных участков.  Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси, председатель Конституционной комиссии: Конституция - это общественный договор между властью и народом об устройстве общества и государства, о взаимоотношениях личности, общества и государства. И важно, конечно, не просто написать красивый текст Основного закона, а чтобы действительно это была народная Конституция. То есть, граждане нашей страны вносили предложения, обсуждали и затем на референдуме приняли решение об обновленной Конституции. Читайте также: Диалоговая площадка по обсуждению изменений в Конституцию прошла в Национальном академическом драмтеатре имени Якуба Коласа Президент: Положения обновленной Конституции обеспечат развитие Беларуси в условиях вызовов и угроз
09.02.2022 15:03

Белорусы примут активное участие в референдуме и изберут конституционный путь эволюционного развития нашей страны. Такую уверенность выразил председатель Конституционного суда и Конституционной комиссии. Встреча по разъяснению изменений и дополнений в Основной закон страны со студентами и трудовым коллективом состоялась в Белорусском государственном экономическом университете. Петр Миклашевич подчеркнул: референдум дает возможность участвовать в решении важнейших вопросов общества и государства. Сейчас к нему идет подготовительный процесс: в соответствии с Избирательным кодексом проводятся мероприятия по образованию комиссий, изготовлению бюллетеней, подготовке избирательных участков. 

Петр Миклашевич, председатель Конституционного суда Беларуси, председатель Конституционной комиссии:

Конституция - это общественный договор между властью и народом об устройстве общества и государства, о взаимоотношениях личности, общества и государства. И важно, конечно, не просто написать красивый текст Основного закона, а чтобы действительно это была народная Конституция. То есть, граждане нашей страны вносили предложения, обсуждали и затем на референдуме приняли решение об обновленной Конституции.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =