Клишевич: Состав парламента Беларуси значительно поменялся - это запрос общества

Практически 80 % в белорусском парламенте нынешнего созыва - это новые люди. "Парламент седьмого созыва избирался совсем в других условиях, другие задачи стояли перед государством, и геополитическая ситуация была кардинально другой для Беларуси. Поэтому и выбор был соответствующий. Это запрос общества", - уверен депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич. Парламентарий подчернил, что время поменялось, и белорусы видят, какие вызовы и угрозы стоят перед нашей страной, перед каждым из них. "На эти изменения и реагирует наше общество в процессе электоральных кампаний. И мы видим, что состав парламента значительно поменялся. Там достаточно много людей, которые профессионально занимаются общественно-политической деятельностью, наших известных журналистов, силовой блок достаточно серьезно представлен, - пояснил депутат. - Но нужно сказать, что депутаты седьмого созыва, наши парламентарии с честью и достоинством выстояли этот удар, который пришелся на Беларусь". Сергей Клишевич уверен, что эти люди не просто найдут себя, они будут защищать интересы государства, избирателей, жителей Беларуси на других участках - не менее важных, чем парламентская работа. Читайте также: Сергеенко: Нужно сохранить преемственность в работе парламента Первое заседание депутатов восьмого созыва проходит в Овальном зале Игорь Сергеенко избран председателем Палаты представителей
23.03.2024 22:25

Практически 80 % в белорусском парламенте нынешнего созыва - это новые люди.

"Парламент седьмого созыва избирался совсем в других условиях, другие задачи стояли перед государством, и геополитическая ситуация была кардинально другой для Беларуси. Поэтому и выбор был соответствующий. Это запрос общества", - уверен депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Сергей Клишевич.

Парламентарий подчернил, что время поменялось, и белорусы видят, какие вызовы и угрозы стоят перед нашей страной, перед каждым из них.

"На эти изменения и реагирует наше общество в процессе электоральных кампаний. И мы видим, что состав парламента значительно поменялся. Там достаточно много людей, которые профессионально занимаются общественно-политической деятельностью, наших известных журналистов, силовой блок достаточно серьезно представлен, - пояснил депутат. - Но нужно сказать, что депутаты седьмого созыва, наши парламентарии с честью и достоинством выстояли этот удар, который пришелся на Беларусь".

Сергей Клишевич уверен, что эти люди не просто найдут себя, они будут защищать интересы государства, избирателей, жителей Беларуси на других участках - не менее важных, чем парламентская работа.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =