Сергеенко: Нужно сохранить преемственность в работе парламента

Игорь Сергеенко - председатель Палаты представителей нового созыва. Вице спикер - Вадим Ипатов. Сегодня их кандидатуры единогласно поддержали депутаты на первом заседании нижней Палаты парламента. Своими главными задачами называют обеспечение последовательности и непрерывности законотворческого процесса и качество принимаемых законов. А также конструктивное взаимодействие с правительством, Советом Республики и всеми госорганами. Не менее важна и народная дипломатия на международной арене. Палата представителей готова к конструктивному диалогу с коллегами со всех стран, если этот диалог будет на равных. Тем более, что в процессе разработки правовой базы полезен и обмен опытом и лучшими практиками. "Самое главное на данном этапе - сохранить преемственность в работе парламента. Президентом дана высокая оценка депутатскому корпусу седьмого созыва, которым создан серьезный задел, серьезная база в развитии белорусского законодательства, по приведению законов в соответствие с Конституцией, по ряду других направлений жизнедеятельности нашей страны. Поэтому нужно развивать, поддерживать и, конечно же, идти дальше, - сказал Игорь Сергеенко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси. - Основное направление - законотворческая деятельность. Здесь не должно быть какого-то провала". Вадим Ипатов, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Мы не приходим на пустое место, депутаты Палаты представителей седьмого созыва провели большую работу по выстраиванию международных отношений с нашими коллегами, прежде всего с Российской Федерацией, с другими странами, поэтому эта повестка будет продолжена. Потому что именно в таких условиях может укрепляться суверенитет и независимость нашей страны. Мы не можем существовать одни в мире, нам надо укреплять свои связи, а для этого, конечно же, развивать и экономику. Это будет одна из сторон деятельности наших депутатов. Как бы ни складывалась ситуация, мы всегда готовы к сотрудничеству адекватному, конструктивному, которое приносит пользу нашему государству. В восьмом созыве, как и в предыдущем, будет 14 постоянных комиссий - от национальной безопасности, экономики до социальной сферы. Такое количество поддержали депутаты. Сейчас им нужно определиться, кто в какой будет работать. Читайте также: Президент Беларуси провел встречу с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики 7-го созыва - что предстоит сделать на новом этапе Игорь Сергеенко избран председателем Палаты представителей Заключительная сессия Палаты представителей 7-го созыва прошла в Овальном зале
22.03.2024 15:50

Игорь Сергеенко - председатель Палаты представителей нового созыва. Вице спикер - Вадим Ипатов.

Сегодня их кандидатуры единогласно поддержали депутаты на первом заседании нижней Палаты парламента. Своими главными задачами называют обеспечение последовательности и непрерывности законотворческого процесса и качество принимаемых законов. А также конструктивное взаимодействие с правительством, Советом Республики и всеми госорганами. Не менее важна и народная дипломатия на международной арене. Палата представителей готова к конструктивному диалогу с коллегами со всех стран, если этот диалог будет на равных. Тем более, что в процессе разработки правовой базы полезен и обмен опытом и лучшими практиками.

"Самое главное на данном этапе - сохранить преемственность в работе парламента. Президентом дана высокая оценка депутатскому корпусу седьмого созыва, которым создан серьезный задел, серьезная база в развитии белорусского законодательства, по приведению законов в соответствие с Конституцией, по ряду других направлений жизнедеятельности нашей страны. Поэтому нужно развивать, поддерживать и, конечно же, идти дальше, - сказал Игорь Сергеенко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси. - Основное направление - законотворческая деятельность. Здесь не должно быть какого-то провала".

Вадим Ипатов, зампредседателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Мы не приходим на пустое место, депутаты Палаты представителей седьмого созыва провели большую работу по выстраиванию международных отношений с нашими коллегами, прежде всего с Российской Федерацией, с другими странами, поэтому эта повестка будет продолжена. Потому что именно в таких условиях может укрепляться суверенитет и независимость нашей страны. Мы не можем существовать одни в мире, нам надо укреплять свои связи, а для этого, конечно же, развивать и экономику. Это будет одна из сторон деятельности наших депутатов. Как бы ни складывалась ситуация, мы всегда готовы к сотрудничеству адекватному, конструктивному, которое приносит пользу нашему государству.

В восьмом созыве, как и в предыдущем, будет 14 постоянных комиссий - от национальной безопасности, экономики до социальной сферы. Такое количество поддержали депутаты. Сейчас им нужно определиться, кто в какой будет работать.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =