Кино из космоса - в Москве состоялась премьера фильма "Вызов" с Олегом Новицким

В Москве специально ко Дню космонавтики состоялась долгожданная премьера фильма  "Вызов".  Эта первая в мире картина, снятая в космосе. Для этого на МКС была отправлена съемочная группа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Шипенко. 12 дней они провели на космической станции, так что в прямом смысле погрузились в работу. Кстати, одну из  ролей сыграл и наш земляк Олег Новицкий. Это его первый киноопыт. Олег Новицкий, летчик-космонавт, Герой России: Я играл роль космонавта, который получил травму, работая на орбите, и которого надо было экстренно спасать. Поэтому мои тексты заключались в стонах, кашлях, иногда каких-то репликах. Они прекрасно понимали, что нам будет тяжело играть. У нас не было много времени, как на съемочной площадке. Иногда съемки занимали всего полчаса, они их обрывали, как время заканчивалось. Иногда по два-два с половиной часа. Но этот график позволил уложиться в отведенное время и снять весь материал, который им хотелось снять на орбите. Как считают профессиональные космонавты, в реальной жизни подобный сценарий невозможен. Так что фильм получился, скорее, фантастическим. Кстати, у Илона Маска и Тома Круза была идея снять подобное кино. Но россияне их опередили. В российский прокат фильм выйдет 20 апреля.  Читайте также: "В открытом доступе": день первого полета человека в космос - на кадрах минской кинохроники Летчик-космонавт Олег Новицкий поздравил белорусов с Всемирным днем авиации и космонавтики Как продвигается подготовка к полету белорусского космонавта?
12.04.2023 20:32

В Москве специально ко Дню космонавтики состоялась долгожданная премьера фильма  "Вызов".  Эта первая в мире картина, снятая в космосе. Для этого на МКС была отправлена съемочная группа - актриса Юлия Пересильд и режиссер Шипенко. 12 дней они провели на космической станции, так что в прямом смысле погрузились в работу. Кстати, одну из  ролей сыграл и наш земляк Олег Новицкий. Это его первый киноопыт.

Кино из космоса - в Москве состоялась премьера фильма "Вызов" с Олегом Новицким

Олег Новицкий, летчик-космонавт, Герой России:

Я играл роль космонавта, который получил травму, работая на орбите, и которого надо было экстренно спасать. Поэтому мои тексты заключались в стонах, кашлях, иногда каких-то репликах. Они прекрасно понимали, что нам будет тяжело играть. У нас не было много времени, как на съемочной площадке. Иногда съемки занимали всего полчаса, они их обрывали, как время заканчивалось. Иногда по два-два с половиной часа. Но этот график позволил уложиться в отведенное время и снять весь материал, который им хотелось снять на орбите.

Как считают профессиональные космонавты, в реальной жизни подобный сценарий невозможен. Так что фильм получился, скорее, фантастическим. Кстати, у Илона Маска и Тома Круза была идея снять подобное кино. Но россияне их опередили. В российский прокат фильм выйдет 20 апреля. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =