Килограмм личных вещей - что Марина Василевская взяла с собой в космос

За спиной Олега Новицкого четыре космических полета, три выхода в открытый космос. Он даже снялся на МКС в фильме. Но главное, командир экипажа с Марией Василевской, он наш, белорус, и всегда это подчеркивает. Всегда с флагом и с любовью родом из Червеня. Ну, кто, если не он? А вообще Беларусь в пилотируемой космонавтике - это Олег Новицкий, Петр Климук, Владимир Коваленок. Они все ждали. Ну, когда уже? Ну, когда белорусский паспорт отправится? Один килограмм личных вещей взяла Марина Василевская с собой в полет. Там был флаг, детская фотография. Но что же еще взяла с собой космонавтка? Марина Василевская, космонавт, Герой Беларуси: Конечно, я брала фотографии своих родных и близких, какие-то свои записи, взяла Евангелие, так как, конечно, я верующий человек и знаю, что с Божьей помощью только будет все хорошо, и тем более мы там, как сказал Президент, немножко ближе были к Богу. "Взяла нашего аиста в национальной одежде. Я сняла много видео и фото вместе с этим аистом, как олицетворение дружбы, любви, радости. Я взяла копию паспорта. Которую я тоже сфотографировала на фоне земли, как я и обещала. Поставила печать МКС с нашей датой прилета. Поэтому, в принципе, выполнила обещанное", - поделилась Марина Василевская. О космосе от первого лица, смотрите в фильме Агентства теленовостей "Трудная дорога в космос". Читайте также: Как проходил отбор для полета в космос, и к чему не могла привыкнуть Марина Василевская в невесомости Как проходили научные эксперименты в космосе, и можно ли с собой брать мобильный телефон Марина Василевская рассказала, какие эмоции испытывала, получая медаль Героя Беларуси
12.04.2024 22:46

За спиной Олега Новицкого четыре космических полета, три выхода в открытый космос. Он даже снялся на МКС в фильме. Но главное, командир экипажа с Марией Василевской, он наш, белорус, и всегда это подчеркивает. Всегда с флагом и с любовью родом из Червеня. Ну, кто, если не он? А вообще Беларусь в пилотируемой космонавтике - это Олег Новицкий, Петр Климук, Владимир Коваленок. Они все ждали. Ну, когда уже? Ну, когда белорусский паспорт отправится?

Один килограмм личных вещей взяла Марина Василевская с собой в полет. Там был флаг, детская фотография. Но что же еще взяла с собой космонавтка?

Марина Василевская, космонавт, Герой Беларуси:

Конечно, я брала фотографии своих родных и близких, какие-то свои записи, взяла Евангелие, так как, конечно, я верующий человек и знаю, что с Божьей помощью только будет все хорошо, и тем более мы там, как сказал Президент, немножко ближе были к Богу.

"Взяла нашего аиста в национальной одежде. Я сняла много видео и фото вместе с этим аистом, как олицетворение дружбы, любви, радости. Я взяла копию паспорта. Которую я тоже сфотографировала на фоне земли, как я и обещала. Поставила печать МКС с нашей датой прилета. Поэтому, в принципе, выполнила обещанное", - поделилась Марина Василевская.

О космосе от первого лица, смотрите в фильме Агентства теленовостей "Трудная дорога в космос".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =