Кибераферисты находят новых жертв

На этот раз на удочку мошенников попалась минчанка, которая в результате телефонного общения потеряла 5 тысяч рублей. Ей позвонили через интернет-мессенджер с иностранного номера и представились банковскими работниками: мол, на женщину мошенники оформили кредит. Злоумышленники уговорили ее взять еще один кредит для погашения старого и перевести деньги при помощи инфокиоска на так называемый страховой счет. Евгений Богдан, старший оперуполномоченный Ленинского РУВД г. Минска: По данному факту проводится проверка, причастные к преступлению устанавливаются. Обращаем внимание на то, что работники банка никогда не будут звонить посредством интернет-мессенджера.Мошенники консультировали потерпевшую, просили сообщать о кодах, которые приходили ей в SMS-сообщениях. Женщина обратилась за помощью в милицию не сразу, только заподозрив неладное, когда ей повторно позвонили и сообщили, что на нее оформлено уже 4 кредита. Сейчас проводится проверка - идет розыск подозреваемых. Читайте также: В Мозыре сотрудники ГУБОП задержали 17-летнего местного жителя за хулиганство Более 270 школ Беларуси получили анонимные письма о минировании учебного заведения
01.06.2021 12:20

На этот раз на удочку мошенников попалась минчанка, которая в результате телефонного общения потеряла 5 тысяч рублей. Ей позвонили через интернет-мессенджер с иностранного номера и представились банковскими работниками: мол, на женщину мошенники оформили кредит. Злоумышленники уговорили ее взять еще один кредит для погашения старого и перевести деньги при помощи инфокиоска на так называемый страховой счет.

Евгений Богдан, старший оперуполномоченный Ленинского РУВД г. Минска:

По данному факту проводится проверка, причастные к преступлению устанавливаются. Обращаем внимание на то, что работники банка никогда не будут звонить посредством интернет-мессенджера.Мошенники консультировали потерпевшую, просили сообщать о кодах, которые приходили ей в SMS-сообщениях. Женщина обратилась за помощью в милицию не сразу, только заподозрив неладное, когда ей повторно позвонили и сообщили, что на нее оформлено уже 4 кредита. Сейчас проводится проверка - идет розыск подозреваемых.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =