Катание на тюбингах - ГАИ напоминает о правилах использования "ватрушек"

Сезон тюбингов - на столичных горках и склонах. Зимняя забава  опасна, более 10 случаев травмирования уже зафиксировано с начала снежного сезона в клиниках Минска.  Поэтому следует соблюдать правила катания на "ватрушках" и выбирать специально оснащенные места для спусков. Стихийные горки часто находятся рядом с проезжей частью,  без специального забора.  На высокой скорости тюбинг может попасть под колеса авто. Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, ГАИ обращает внимание родителей и рекомендует следить за снежными спусками детей, выбирать для катания исключительно разрешенные места.   За стихийными местами катания на тюбингах и санях ежедневно следят и сотрудники ГАИ Минской области. Инспекторы проводят разговоры с детьми и родителями вблизи травмоопасных горок. Дают рекомендации и водителям. Кроме того, во время катания следует использовать защитные средства - налокотники, наколенники, шлемы - и учитывать возрастные ограничения, обозначенные в инструкциях к спортивному инвентарю. Читайте также: Мальчик получил травму головы в Узденском районе во время катания на тюбинге Действующие чемпионы мира по футболу разгромили команду Австралии на старте ЧМ - 2022 Вадим Скрипченко - новый главный тренер футбольного минского "Динамо"
24.11.2022 16:16

Сезон тюбингов - на столичных горках и склонах. Зимняя забава  опасна, более 10 случаев травмирования уже зафиксировано с начала снежного сезона в клиниках Минска. 

Поэтому следует соблюдать правила катания на "ватрушках" и выбирать специально оснащенные места для спусков. Стихийные горки часто находятся рядом с проезжей частью,  без специального забора.  На высокой скорости тюбинг может попасть под колеса авто. Чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия, ГАИ обращает внимание родителей и рекомендует следить за снежными спусками детей, выбирать для катания исключительно разрешенные места.  

За стихийными местами катания на тюбингах и санях ежедневно следят и сотрудники ГАИ Минской области. Инспекторы проводят разговоры с детьми и родителями вблизи травмоопасных горок. Дают рекомендации и водителям.

Кроме того, во время катания следует использовать защитные средства - налокотники, наколенники, шлемы - и учитывать возрастные ограничения, обозначенные в инструкциях к спортивному инвентарю.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =