Какие новые специальности появятся в колледжах в этом году

Порядка 24 колледжей откроют прием по новым специальностям в этом году. Каких специалистов будут готовить, рассказал в интервью ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский. Валерий Голубовский рассказал, что будет осуществляться подготовка по новым специальностям: физико-химический анализ производства продуктов, реставрационные работы, техническое обеспечение информационной безопасности, разработка и сопровождение веб-ресурсов, строительство энергоэффективных домов - спектр специальностей охватывает различные секторы экономики. Совместная работа с заказчиками кадров приводит к появлению востребованных и перспективных специальностей. Интервью целиком смотрите в видео. Читайте также: Образовательный проект для лидеров мнения "Кадровая лестница" впервые стартовал в БГУ Предварительные итоги и даты резервных дней для ЦЭ назвали в Министерстве образования Беларуси Выпускные экзамены в 9-х классах в Беларуси пройдут с 1 по 9 июня
22.05.2023 21:45

Порядка 24 колледжей откроют прием по новым специальностям в этом году. Каких специалистов будут готовить, рассказал в интервью ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский.

Валерий Голубовский рассказал, что будет осуществляться подготовка по новым специальностям: физико-химический анализ производства продуктов, реставрационные работы, техническое обеспечение информационной безопасности, разработка и сопровождение веб-ресурсов, строительство энергоэффективных домов - спектр специальностей охватывает различные секторы экономики. Совместная работа с заказчиками кадров приводит к появлению востребованных и перспективных специальностей.

Интервью целиком смотрите в видео.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =