Образовательный проект для лидеров мнения "Кадровая лестница" впервые стартовал в БГУ

Образовательный проект для лидеров мнения "Кадровая лестница" сегодня впервые стартовал в БГУ. Это уникальная двухнедельная программа, не имеющая аналогов в белорусских вузах. Так, первыми слушателями стали 25 активистов - студенты, молодые преподаватели и сотрудники. Первый день посвятят основам белорусской государственности. Всего курс рассчитан на 30 занятий. Участников ждут лекции, тематические дискуссии, практические семинары и выезды на госпредприятия и общественные организации. Ведущие эксперты в области политологии, права, истории, психологии, журналистики расскажут об особенностях идеологии белорусского государства, конституционных ценностях, угрозе радикализма и экстремизма в современном политическом процессе, международной обстановке и геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной. Виктория Коршук, участница проекта "Кадровая лестница": В своей профессиональной деятельности мне много приходится выступать, много со студентами общаться. Конечно, знания в области идеологии как никогда сегодня нужны. Олег Романов, председатель Белорусской партии "Белая Русь": "Кадровая лестница" - это проект, который должен помочь нашим коллегам выйти на новый уровень и их общественные работы. Слушатели будут формировать свои компетенции в рамках проектной работы. Они будут в составе небольших групп реализовывать проекты, которые затем предоставят на итоговой аттестации. Второе, на что я хотел бы обратить внимание, это то, что два дня будет посвящено работе "в полях": тем организациям, которые этот проект и запускают, а именно Белорусский республиканский союз молодежи и "Белая Русь". Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ: Для нас это возможность выявить для себя кадровый потенциал того или иного вуза. Начинаем мы со знакового ведущего вуза белорусского государства и рассчитываем на то, что этот опыт будет уже экстраполирован на другие учреждения образования и не только. В целом вот эта тенденция к укреплению общественных связей между нашими институтами гражданского общества является очень важным для нас сейчас, когда в мире не спокойно, но сейчас и для ребят тоже появляется такой очередной социальный лифт. В конце курса слушатели разработают командный проект по проведению "Диалоговой площадки" или общественно-значимого мероприятия. Лучшие предложения будут реализованы. Участники проекта войдут в базу идеологического резерва вуза и страны. Читайте также: Ректор БГЭУ: Сегодня мы готовим порядка 600 иностранных студентов из 27 стран Петришенко: На организацию летнего отдыха детей из бюджета выделят более 64 млн рублей Почетный профессор БГЭУ о своей работе: Я стараюсь "зажечь" студентов
22.05.2023 17:00

Образовательный проект для лидеров мнения "Кадровая лестница" сегодня впервые стартовал в БГУ. Это уникальная двухнедельная программа, не имеющая аналогов в белорусских вузах. Так, первыми слушателями стали 25 активистов - студенты, молодые преподаватели и сотрудники. Первый день посвятят основам белорусской государственности. Всего курс рассчитан на 30 занятий. Участников ждут лекции, тематические дискуссии, практические семинары и выезды на госпредприятия и общественные организации. Ведущие эксперты в области политологии, права, истории, психологии, журналистики расскажут об особенностях идеологии белорусского государства, конституционных ценностях, угрозе радикализма и экстремизма в современном политическом процессе, международной обстановке и геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной.

Виктория Коршук, участница проекта "Кадровая лестница":

В своей профессиональной деятельности мне много приходится выступать, много со студентами общаться. Конечно, знания в области идеологии как никогда сегодня нужны.

Олег Романов, председатель Белорусской партии "Белая Русь":

"Кадровая лестница" - это проект, который должен помочь нашим коллегам выйти на новый уровень и их общественные работы. Слушатели будут формировать свои компетенции в рамках проектной работы. Они будут в составе небольших групп реализовывать проекты, которые затем предоставят на итоговой аттестации. Второе, на что я хотел бы обратить внимание, это то, что два дня будет посвящено работе "в полях": тем организациям, которые этот проект и запускают, а именно Белорусский республиканский союз молодежи и "Белая Русь".

Александр Лукьянов, первый секретарь ЦК БРСМ:

Для нас это возможность выявить для себя кадровый потенциал того или иного вуза. Начинаем мы со знакового ведущего вуза белорусского государства и рассчитываем на то, что этот опыт будет уже экстраполирован на другие учреждения образования и не только. В целом вот эта тенденция к укреплению общественных связей между нашими институтами гражданского общества является очень важным для нас сейчас, когда в мире не спокойно, но сейчас и для ребят тоже появляется такой очередной социальный лифт.

В конце курса слушатели разработают командный проект по проведению "Диалоговой площадки" или общественно-значимого мероприятия. Лучшие предложения будут реализованы. Участники проекта войдут в базу идеологического резерва вуза и страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =