Как правильно подобрать хайлайтер - советы визажиста

Любая девушка, которая пользуется косметикой, знает, что хайлайтер - это незаменимый помощник, способный преобразить лицо в считаные секунды. Визажист Наталья Пименова рассказала, какие виды этого косметического средства бывают и как подобрать его под свой тип кожи, пишет sb.by. Для чего нужен хайлайтер? Хайлайтер или иллюминайзер - косметическое средство, главная цель которого "привлекать" световые лучи, отражать их, создавая иллюзию кожи, подсвеченной внутри.  Хайлайтеры бывают жидкие, кремовые и сухие.  "Если переборщить с этим косметическим средством на лице, то появится неприятный жирный блеск. Чтобы этого не случилось, наносите хайлайтер в небольшом количестве вне зависимости от его текстуры. Запомните также, что это косметическое средство подчеркивает все несовершенства кожи", - отметила визажист.  Чем наносить хайлайтер? Жидкий и кремовый хайлайтер удобнее всего наносить пальцами, спонжем или кистью из синтетического ворса. Можете использовать кисть для нанесения тональной основы или для консилера. Сухие хайлатеры удобно наносить при помощи большой пушистой или веерной кисти тонким слоем. Либо воспользуйтесь кистью для румян.  Как подобрать хайлайтер для разных цветов кожи? Если у вас светлая кожа, создать мягкий результат позволят хайлайтеры с деликатным жемчужным блеском. Они придают коже сияние с помощью нежных перламутровых частиц. Розоватые оттенки подойдут обладательницам кожи с красноватым подтоном. Если ваша кожа смуглая или загорелая, обратите внимание на варианты с золотистым пигментом (например, хайлайтер оттенка шампанского), а также на теплые медные и бронзовые хайлайтеры.  Фото:pixabay.com Вам будет интересно: Как часто нужно мыть волосы, рассказал специалист Обувь, которая никогда не выйдет из моды Какие витамины пить для молодости и здоровой кожи
13.02.2023 18:20

Любая девушка, которая пользуется косметикой, знает, что хайлайтер - это незаменимый помощник, способный преобразить лицо в считаные секунды.

Визажист Наталья Пименова рассказала, какие виды этого косметического средства бывают и как подобрать его под свой тип кожи, пишет sb.by.


Для чего нужен хайлайтер?

Хайлайтер или иллюминайзер - косметическое средство, главная цель которого "привлекать" световые лучи, отражать их, создавая иллюзию кожи, подсвеченной внутри. 

Хайлайтеры бывают жидкие, кремовые и сухие. 

"Если переборщить с этим косметическим средством на лице, то появится неприятный жирный блеск. Чтобы этого не случилось, наносите хайлайтер в небольшом количестве вне зависимости от его текстуры. Запомните также, что это косметическое средство подчеркивает все несовершенства кожи", - отметила визажист. 


Чем наносить хайлайтер?

Жидкий и кремовый хайлайтер удобнее всего наносить пальцами, спонжем или кистью из синтетического ворса. Можете использовать кисть для нанесения тональной основы или для консилера. Сухие хайлатеры удобно наносить при помощи большой пушистой или веерной кисти тонким слоем. Либо воспользуйтесь кистью для румян. 


Как подобрать хайлайтер для разных цветов кожи?

Если у вас светлая кожа, создать мягкий результат позволят хайлайтеры с деликатным жемчужным блеском. Они придают коже сияние с помощью нежных перламутровых частиц. Розоватые оттенки подойдут обладательницам кожи с красноватым подтоном. Если ваша кожа смуглая или загорелая, обратите внимание на варианты с золотистым пигментом (например, хайлайтер оттенка шампанского), а также на теплые медные и бронзовые хайлайтеры. 

Фото:pixabay.com
Вам будет интересно:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =