Как изменилась работа участковых инспекторов милиции, рассказал глава МВД

Главная задача участковых инспекторов милиции - работа с населением. Об этом рассказал министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в проекте "Разговор у Президента". "Органы внутренних дел работают на опережение, на профилактику в первую очередь, - отметил он. - Мы изменили работу, немножко вернулись к той старой системе организации работы участковых инспекторов милиции. Задача поставлена одна - эта работа с населением, работа на своем участке.  Участковый инспектор должен знать все, что у него происходит на участке. И поэтому мы вернулись к тому, что участковые инспекторы милиции сегодня работают на пунктах охраны общественного порядка. Любой гражданин, который проживает на этом административном участке,  сегодня может со своими проблемами обратиться к участковым инспекторам милиции".  Глава МВД обратил внимание на то, что  это очень положительно работает во всех регионах, особенно в сельской местности: "Особенно мы обращаем внимание на работу с лицами пожилого возраста и одиноко проживающими. Именно эти люди часто являются объектами преступлений. Мошенники стараются воздействовать на эту категорию, спекулируя на близких". Весь выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь. Читайте также: Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии ведомства Безопасность граждан в приграничье Беларуси - как работает МВД в этом направлении? Кубраков: Структура внутренних войск МВД Беларуси будет усовершенствована
14.11.2022 21:50

Главная задача участковых инспекторов милиции - работа с населением. Об этом рассказал министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в проекте "Разговор у Президента".

"Органы внутренних дел работают на опережение, на профилактику в первую очередь, - отметил он. - Мы изменили работу, немножко вернулись к той старой системе организации работы участковых инспекторов милиции. Задача поставлена одна - эта работа с населением, работа на своем участке. 

Участковый инспектор должен знать все, что у него происходит на участке. И поэтому мы вернулись к тому, что участковые инспекторы милиции сегодня работают на пунктах охраны общественного порядка. Любой гражданин, который проживает на этом административном участке,  сегодня может со своими проблемами обратиться к участковым инспекторам милиции". 

Глава МВД обратил внимание на то, что  это очень положительно работает во всех регионах, особенно в сельской местности: "Особенно мы обращаем внимание на работу с лицами пожилого возраста и одиноко проживающими. Именно эти люди часто являются объектами преступлений. Мошенники стараются воздействовать на эту категорию, спекулируя на близких".

Весь выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =