Безопасность граждан в приграничье Беларуси - как работает МВД в этом направлении?

Где усилены меры безопасности, рассказал министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в проекте "Разговор у Президента". "Было доложено Президенту о принятых мерах по обеспечению безопасности наших граждан, которые проживают на границе с Украиной. Мы усилили меры безопасности как со стороны территориальных органов внутренних дел, так и в целом на территории 14 районов Брестской и Гомельской областей. Там дополнительно работают наши спецподразделения, отряд милиции особого назначения. Увеличение количества правоохранительных органов на этих территориях нормально воспринимается гражданами, они чувствуют себя в безопасности", - сказал Иван Кубраков. В Ельске Гомельской области в октябре проводились тактико-специальные учения МВД. Правоохранители отработали организационные и практические действия при нападении диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований на населенный пункт. Как отметил министр, отрабатывалось и взаимодействие между госорганами. Весь выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь. Читайте также: Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси и развитии ведомства Как изменилась работа участковых инспекторов милиции, рассказал глава МВД Кубраков: Структура внутренних войск МВД Беларуси будет усовершенствована
14.11.2022 22:06

Где усилены меры безопасности, рассказал министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков в проекте "Разговор у Президента".

"Было доложено Президенту о принятых мерах по обеспечению безопасности наших граждан, которые проживают на границе с Украиной. Мы усилили меры безопасности как со стороны территориальных органов внутренних дел, так и в целом на территории 14 районов Брестской и Гомельской областей. Там дополнительно работают наши спецподразделения, отряд милиции особого назначения. Увеличение количества правоохранительных органов на этих территориях нормально воспринимается гражданами, они чувствуют себя в безопасности", - сказал Иван Кубраков.

В Ельске Гомельской области в октябре проводились тактико-специальные учения МВД. Правоохранители отработали организационные и практические действия при нападении диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований на населенный пункт. Как отметил министр, отрабатывалось и взаимодействие между госорганами.

Весь выпуск проекта "Разговор у Президента" смотрите здесь.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =