Кабинет спелеотерапии начал функционировать в агрогородке Вертелишки

Подышать морским воздухом, не выезжая за пределы населенного пункта - такая возможность появилась у жителей агрогородка Вертелишки Гродненского района. Здесь в амбулатории начал работу кабинет спелеотерапии. За счет местного сельхозпредприятия проведен ремонт, приобретено специальное устройство микроклимата соляных пещер. Оно преобразует обычную белорусскую поваренную соль в сухой солевой аэрозоль. Новая услуга пользуется большой популярностью у сельчан. Посещение кабинета расписано на несколько недель вперед. Регина Мошко, жительница аг. Вертелишки: Это очень здорово. Я уже восьмой раз здесь. Сразу чувствуется, даже с первого раза: выходишь - и легко дышится, намного легче. И вообще отлично, мы рады. Лилия Бахарева, заведующая Вертелишковской амбулаторией: Есть датчик, который регулирует концентрацию соли. Для детей одна концентрация, для взрослых другая. Меньше обострений хронических заболеваний, улучшается психическое состояние человека, идет повышение иммунитета, люди меньше болеют простудными заболеваниями. В Вертелишковской амбулатории обслуживается около 5 тысяч человек (в том числе более 800 детей) из 29 окрестных деревень.  Читайте также: Очередная магнитная буря накроет Землю 23 января Гороскоп на неделю с 22 по 28 января: Тельцы выйдут на новый уровень отношений, Львы рискуют испортить свою репутацию, Весы решатся на серьезный шаг В 2023 году за нарушение правил содержания домашних животных в Минске оштрафованы 56 человек
22.01.2024 20:40

Подышать морским воздухом, не выезжая за пределы населенного пункта - такая возможность появилась у жителей агрогородка Вертелишки Гродненского района. Здесь в амбулатории начал работу кабинет спелеотерапии. За счет местного сельхозпредприятия проведен ремонт, приобретено специальное устройство микроклимата соляных пещер. Оно преобразует обычную белорусскую поваренную соль в сухой солевой аэрозоль. Новая услуга пользуется большой популярностью у сельчан. Посещение кабинета расписано на несколько недель вперед.

Регина Мошко, жительница аг. Вертелишки:

Это очень здорово. Я уже восьмой раз здесь. Сразу чувствуется, даже с первого раза: выходишь - и легко дышится, намного легче. И вообще отлично, мы рады.

Лилия Бахарева, заведующая Вертелишковской амбулаторией:

Есть датчик, который регулирует концентрацию соли. Для детей одна концентрация, для взрослых другая. Меньше обострений хронических заболеваний, улучшается психическое состояние человека, идет повышение иммунитета, люди меньше болеют простудными заболеваниями.

В Вертелишковской амбулатории обслуживается около 5 тысяч человек (в том числе более 800 детей) из 29 окрестных деревень. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =