Очередная магнитная буря накроет Землю 23 января

Магнитная буря накроет Землю 23 января, сообщает БЕЛТА. Прогноз опубликовала лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН. Начало бури прогнозируется на 6.00 (по минскому времени) и пойдет на убыль после 12.00. Ожидается, что магнитная буря слабая - уровня G1. Магнитные бури - это сильные возмущения магнитного поля Земли, которое вызвано вспышками на Солнце. Они могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Бури оцениваются по шкале от G1 (незначительные колебания) до G5 (экстремальный уровень). Фото: из открытых интернет-источников Читайте также: Снежный коллапс и шторм века. Как глобальное потепление меняет погодные условия и нарушает обычный природный баланс? Японский исследовательский модуль готовится высадиться на поверхность Луны В 2023 году ученые открыли более 150 новых видов живых существ Масштабное разрушение, глобальный цифровой вирус и контакт из космоса - какие еще прогнозы делают эксперты на 2024 год Таролог рассказала, чего ждать в январе 2024 - расклад для всех знаков зодиака
22.01.2024 11:45

Магнитная буря накроет Землю 23 января, сообщает БЕЛТА. Прогноз опубликовала лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН.

Начало бури прогнозируется на 6.00 (по минскому времени) и пойдет на убыль после 12.00. Ожидается, что магнитная буря слабая - уровня G1.
Магнитные бури - это сильные возмущения магнитного поля Земли, которое вызвано вспышками на Солнце. Они могут длиться от нескольких часов до нескольких суток. Бури оцениваются по шкале от G1 (незначительные колебания) до G5 (экстремальный уровень).

Фото: из открытых интернет-источников


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =