Изучать литовский язык можно в Беларуси

Изучать литовский язык можно в Беларуси, причем, совершенно бесплатно. Такую возможность получили этнические литовцы и члены их семей, которые живут далеко от родины. Лингвистическая школа будет работать на базе педуниверситета имени Максима Танка. Причем, в программе занятий не только изучение грамматики, но культуры и истории Литвы. На курсы уже записались 32 человека. Средний возраст учащихся - от 28 до 60 лет.Альфридас Кершис, председатель общественного объединения литовцев Беларуси Витис: 11 апреля мы создали для детей маленьких от 6 до 12 лет школу при посольстве, а сейчас, благодаря университету Максима Танка, педагогический университет. Значит, мы создаем и для взрослых людей. Потому что здесь в основном живут литовцы, которые приехали по любви еще в советское время. Женились, у них родились дети, и вот дети уже не все говорят на литовском языке.Занятия будут проходить в течение года раз в неделю по выходным.
08.09.2013 15:28

Изучать литовский язык можно в Беларуси, причем, совершенно бесплатно.

Изучать литовский язык можно в Беларуси, причем, совершенно бесплатно. Такую возможность получили этнические литовцы и члены их семей, которые живут далеко от родины. Лингвистическая школа будет работать на базе педуниверситета имени Максима Танка. Причем, в программе занятий не только изучение грамматики, но культуры и истории Литвы. На курсы уже записались 32 человека. Средний возраст учащихся - от 28 до 60 лет.


Альфридас Кершис, председатель общественного объединения литовцев Беларуси Витис: 11 апреля мы создали для детей маленьких от 6 до 12 лет школу при посольстве, а сейчас, благодаря университету Максима Танка, педагогический университет. Значит, мы создаем и для взрослых людей. Потому что здесь в основном живут литовцы, которые приехали по любви еще в советское время. Женились, у них родились дети, и вот дети уже не все говорят на литовском языке.


Занятия будут проходить в течение года раз в неделю по выходным.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =