Изменения в системе оплаты труда. Официальные разъяснения

Министерство труда и социальной защиты опубликовало на сайте разъяснения об изменениях в оплате труда работников бюджетных организаций. Так, расширятся права руководителей госорганов и бюджетных организаций по установлению надбавок и доплат работникам. За счет объединения нескольких выплат в одну будет упрощен расчет зарплаты. А снижение некоторых стимулирующих и компенсирующих выплат должно быть компенсировано в равном объеме руководителем организации. Сама заработная плата в 2020 году будет рассчитываться на основе тарифной системы, в составе которой базовая ставка и 18-разрядная тарифная сетка. Упрощение расчета заработной платы Упрощается и сама структура. Заработная плата работников будет включать оклад, стимулирующие и компенсирующие выплаты, а именно - надбавки и доплаты, предусмотренные законодательными актами и постановлениями, надбавку за стаж работы и премию.
15.12.2019 12:05
Министерство труда и социальной защиты опубликовало на сайте разъяснения об изменениях в оплате труда работников бюджетных организаций. Так, расширятся права руководителей госорганов и бюджетных организаций по установлению надбавок и доплат работникам. За счет объединения нескольких выплат в одну будет упрощен расчет зарплаты. А снижение некоторых стимулирующих и компенсирующих выплат должно быть компенсировано в равном объеме руководителем организации. Сама заработная плата в 2020 году будет рассчитываться на основе тарифной системы, в составе которой базовая ставка и 18-разрядная тарифная сетка.

Упрощение расчета заработной платы


Упрощается и сама структура. Заработная плата работников будет включать оклад, стимулирующие и компенсирующие выплаты, а именно - надбавки и доплаты, предусмотренные законодательными актами и постановлениями, надбавку за стаж работы и премию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =