Изменения в Основной закон страны обсудил Сергей Клишевич со студентами Витебского медуниверситета

Консолидация общества и еще большая приверженность к диалогу между властью и народом. Такой может стать обновленная Конституция, считают участники дискуссии, которую депутат Палаты представителей  Сергей Клишевич провел со студентами и преподавателями Витебского медицинского университета. Более 300 человек обсудили, что предусматривают изменения в Основной закон страны. Ольга Федчук,  старший преподаватель кафедры Витебского государственного медуниверситета: В новом проекте все отражено: семейные ценности, приверженность к диалогу, к консолидации общества. И участие в диалоговой площадке очень важно, чтобы народ услышал мнение власти и смог высказать свое. Направить предложения свои можно по поводу реформирования внесения изменений в предлагаемый проект. Сергей Клишевич,  депутат Палаты представителей Национального собрания: Этот новый проект изменений в Конституцию - не окончательный вариант. Важно сверить часы. Спросить у народа, в том числе у студентов, их мнение. Может, не так написали, может, не так предложили. Важно посоветоваться с людьми. Текст проекта изменений в Конституцию доступен на Национальном правовом портале. После всенародного обсуждения  он будет вынесен на референдум. Читайте также: Савиных: В опубликованном проекте Конституции белорусов интересует смысл самих изменений и дополнений В Беларуси начинает работу единая республиканская горячая линия по изменениям и дополнениям Конституции Проект Основного закона: ВНС не будет дублировать функции Совмина или парламента
30.12.2021 08:13

Консолидация общества и еще большая приверженность к диалогу между властью и народом. Такой может стать обновленная Конституция, считают участники дискуссии, которую депутат Палаты представителей  Сергей Клишевич провел со студентами и преподавателями Витебского медицинского университета. Более 300 человек обсудили, что предусматривают изменения в Основной закон страны.

Ольга Федчук,  старший преподаватель кафедры Витебского государственного медуниверситета:

В новом проекте все отражено: семейные ценности, приверженность к диалогу, к консолидации общества. И участие в диалоговой площадке очень важно, чтобы народ услышал мнение власти и смог высказать свое. Направить предложения свои можно по поводу реформирования внесения изменений в предлагаемый проект.


Сергей Клишевич,  депутат Палаты представителей Национального собрания:

Этот новый проект изменений в Конституцию - не окончательный вариант. Важно сверить часы. Спросить у народа, в том числе у студентов, их мнение. Может, не так написали, может, не так предложили. Важно посоветоваться с людьми.


Текст проекта изменений в Конституцию доступен на Национальном правовом портале. После всенародного обсуждения  он будет вынесен на референдум.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =