Из-за февральского потепления в Гродно уровень воды в реке Неман поднялся почти на 2 метра по сравнению с летними показателями

Из-за февральского потепления в Гродно уровень воды в реке Неман поднялся почти на 2 метра по сравнению с летними показателями. В результате паводка подтопленным оказался пляж в лесопарке Пышки. Более 5 метров прибрежной зоны ушли под воду. Теперь к пляжным раздевалкам, лавочкам и "грибкам" можно подойти только в резиновых сапогах. Правда, к жилым домовладениям в областном центре вода не добралась. Незначительные подтопления дворовых территорий в регионе наблюдаются только в Берестовицком и Слонимском районах. Ольга Адиева, официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Беларуси:  В результате повышения уровня воды в бассейне реки Неман в Слонимском районе оказались подтоплены 89 подворий. 80 - в Слониме и 9 - в деревне Большие Шиловичи. Вода находится только на территории придворовой, в жилых домах и хозяйственных постройках воды нет. Условия жизнедеятельности не нарушены. Работники МЧС готовы оказать экстренную помощь в случае необходимости. Техника находится в постоянной боевой готовности. По прогнозам, пик полноводья на Немане уже пройден. В ближайшие дни вода будет отступать. Читайте также: В Беларуси с 2025 года нужно будет платить повышенный транспортный налог Белстат: на долю Минска приходится 30,3 % ВВП Беларуси 650 тыс. кв. м жилья введут в эксплуатацию в Минске в 2024 году. Где возводят новые кварталы?
14.02.2024 14:05

Из-за февральского потепления в Гродно уровень воды в реке Неман поднялся почти на 2 метра по сравнению с летними показателями. В результате паводка подтопленным оказался пляж в лесопарке Пышки. Более 5 метров прибрежной зоны ушли под воду. Теперь к пляжным раздевалкам, лавочкам и "грибкам" можно подойти только в резиновых сапогах. Правда, к жилым домовладениям в областном центре вода не добралась. Незначительные подтопления дворовых территорий в регионе наблюдаются только в Берестовицком и Слонимском районах.

Ольга Адиева, официальный представитель Гродненского областного управления МЧС Беларуси: 

В результате повышения уровня воды в бассейне реки Неман в Слонимском районе оказались подтоплены 89 подворий. 80 - в Слониме и 9 - в деревне Большие Шиловичи. Вода находится только на территории придворовой, в жилых домах и хозяйственных постройках воды нет. Условия жизнедеятельности не нарушены. Работники МЧС готовы оказать экстренную помощь в случае необходимости. Техника находится в постоянной боевой готовности.

По прогнозам, пик полноводья на Немане уже пройден. В ближайшие дни вода будет отступать.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =